Ребенок требовательный к себе и к другим

Нина (40 лет) 05.03.2021

Сыну 13 лет учиться в Суворовском училище ,дома был требовательный к маленькой сестрёнкея.А когда попал в училище начинаю замечать что у нас становиться все хуже и хуже.Он стал замечать кто как есть ,что летит со рта ,кто как стоит ,все видит в черном цвете .Все плохо ,все плохие .что делать в такой ситуации ?

Нина, здравствуйте!

Ребенок выражает свою агрессию, которую не может выразить на прямую. Остаётся искать причины, и понимать зачем это необходимо.

С уважением, Надежда Леус

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!

Рудометова Ольга Владимировна

Нина, здравствуйте! Придирчивость и обесценивание, характерны для ранимых и неуверенных подростков.  Нападение защищает, удерживает границы и не подпускает близко. Корни, где то в близком окружении, в детстве... Чувствуется, что вы переживаете. Нина, рекомендую обратиться за консультацией.

О.В.

Гештальт-терапевт, семейный психолог в Алматы и по Skype