Стоит ли ждать парня из тюрьмы?

Маргарита (25 лет) 03.03.2021

Здравствуйте, меня зовут Маргарита мне 21.Я с парнем почти 4 года вместе . И я его очень сильно люблю и я знаю , стоит он очень любит меня . Он очень заботливый , добрый . Он не такой как все мужчины. Он всегда мне во всем помогал и поддерживал .

Мы уже жили вместе и у нас не было этой бытовухи как у всех . Жили душа в душу . Будто бы мы были знакомы с ним всю жизнь. Он сделал мне предложение , я согласилась и была этому очень рада. Но через 2 месяца , произошла беда . Его закрыли в СИЗО. Суд будет примерно через 6 месяцев. Статья 228 часть 4 вроде .

Я до сих пор не могу прийти в себя от этого. Я не верю что его могут посадить. Он каждый день снится мне во снах , и мне не хочется просыпаться. Мне невыносимо больно и я не знаю как с этой болью бороться.

Я решила с головой уйти в учёбу и работу , но всё равно не выходит. Я хочу его дождаться . Но все говорят , чтобы я его забыла. Не ломалй свою жизнь и ТД . Мои родственники всегда были против него. Только когда мы съехались, они перестали компостировать мне мозг. Его мать, его просто ненавидит. Говорит чтобы он там сгнил и так далее. Только его сестра за него также переживает как и я. У него нет ни друзей можно сказать ни семьи. Была бабушка с которой он вырос, но она умерла.

У него осталось только я и его сестра. Я хочу его дождаться.Ну и в то же время боюсь, что в дальнейшем, когда он выйдет у меня бросит. Плохие мысли меня одолевают. Он мне в письмах пишет, что он меня отпускает и я не обязана его ждать, и тратить большое количество времени. Но и в тоже время он очень хочет чтобы я его дождалась. Ведь он меня очень любит и мечтал о дальнейшем будущем со мной, а детях и ТД. Я вот не знаю что мне делать. Я не хочу бросать его в беде.

В тоже время я боюсь остаться в дальнейшем одна. Я его очень сильно люблю. Он очень хороший и красивый молодой человек. Он был бы прекрасным отцом и прекрасным мужем. Дайте мне совет ,что мне делать? Как бороться с болью? Как захотеть снова жить?

Маргарита

У него осталось только я и его сестра. Я хочу его дождаться.Ну и в то же время боюсь, что в дальнейшем, когда он выйдет у меня бросит. Плохие мысли меня одолевают. Он мне в письмах пишет, что он меня отпускает и я не обязана его ждать, и тратить большое количество времени. Но и в тоже время он очень хочет чтобы я его дождалась. Ведь он меня очень любит и мечтал о дальнейшем будущем со мной, а детях и ТД. Я вот не знаю что мне делать. Я не хочу бросать его в беде. В тоже время я боюсь остаться в дальнейшем одна. Я его очень сильно люблю. Он очень хороший и красивый молодой человек. Он был бы прекрасным отцом и прекрасным мужем. Дайте мне совет ,что мне делать? Как бороться с болью? Как захотеть снова жить?

Маргарита, к сожалению путенская власть активно сажает людей по "два-два-восем" - порой  без реальных оснований, просто устраивая подставы - "чтобы полицейскому получить новое звание", неважно что судьбы молодых людей коверкаются. Говорят что сейчас на некоторых зонах - до 30-50% именно  по этой  статье. Это всё неправильно и плохо - но - "вот в таких вот условиях мы живём".

Если он нормальный человек (а насколько я понимаю он с вами был хорошим партнёром и хотел развития отношений) - то всё у вас наладится, хочется надеяться что он получит минимальное наказание.

Да, ситуация действительно грустная - что так всё случилось - но - "это ещё не конец жизни". А ваша поддержка  с воли - даже тем  что вы "просто есть" - для него очень важна.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Маргарита, вы знаете, люди после мест заключения Меняюся, и не факт что он останется таким, как был прежде.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации