Меня задвинули на работе

ольга (41 год) 02.03.2021

Добрый день! Я работаю кадровиком 5 лет, исполняла обязанности начальницы отдела кадров, сейчас она ушла и поставила вместо себя женщину которая только что пришла , 3 месяца проработала и ее поставили. Мне до слез обидно, что поставили не меня. Как быть в такой ситуации я не знаю, работу найти быстро сложно, у меня ипотека.

Коваленко Ангелина Александровна

Если вам гарантировали эту должность, то вы можете поговорить с руководителем и уточнить, каких компетенций вам не хватило, чтобы занять эту должность. И можете ли в будущем расчитывать на повышение.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте,Ольга.Вас с работы не выгоняют.Но,Вы решили,что появление новой коллеги на этом посту-вызов Вашей профессиональной полноценности.На самом деле,с начальством всегда сложнее.Она может быть чьей-то знакомой,ей предложили,и она согласилась.А три месяца-это испытательный срок.Ваша ценность от этого не падает.Вам не хватает досказанности.Важно поговорить с директором,на чем основан выбор ее,а не Вас,чем он это мотивирует.Важно сказать о своем желании работать руководителем отдела.Он мог этого не знать.И Ваша начальница могла не знать,поэтому,Вас,возможно,не рекомендовала.Скажите о своей обиде,и что Вы расстроены так,что хотите искать другую работу.Так же,можно попросить некоторое повышение в зарплате.Даже,если он откажет,он будет знать о Ваших амбициях,схожих с его амбициями.Уважения к Вам от этого станет больше.Это тоже будет считаться важным приобретением.