Как научиться не воспринимать в штыки родителей мужа?

Алена (25 лет) 19.02.2021

Мы с мужем с годовым ребёнком живем у родителей мужа. У нас постоянные конфликты и недоразумения из-за того, что они хотят влиять на нашу семью. Отдельно жить пока что нет такой возможности.

Здравствуйте, Алена! Пока вы живёте в доме родителей, вам придётся жить по их правилам. Но, совсем не обязательно делать так, как они советуют. Что касается дома-ок. Что касается вашей личной жизни, вы сами вправе решать с мужем. Найдите конструктивный подход, чтобы не раздувать конфликт. Родители все разные, при этом многие любят учить жить. Кто-то из-за своей тревоги, кто-то из-за страха потерять контроль и влияние. Пробуйте ставить себя на их место, может это поможет вам избегать конфликтов. Важно, чтобы с мужем была договорённость. Если будете жить в любви и гармонии, родители постепенно перестанут влиять на вас. Проявляйте простое уважение к их мнению, и не забывайте про себя. Всего вам доброго, любви и гармоничных отношений!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Алена! Просто поймите то, что родители всегда заботятся о своих детях, это у них в крови, поэтому не воспринимайте их влияние как нападение. Просто благодарите их за это и говорите, что вы хотели бы сами, по -своему устраивать семейную жизнь. Время изменилось и взглады на жизнь тоже.