Мы с мужем на стадии развода

Ольга (38 лет) 16.02.2021

Я, Ольга Петровна родившаяся 21 ноября 1986 года рождения,Вместе со мной проживают: мой сын-Фёдор Максимович (10 сентября 2017 г.р.), мой муж - Максим Анатольевич (13 ноября 1991 г.р.), отец мужа - Анатолий, мать мужа - Ирина, сестра мужа - Елена Анатольевна. Хочу сообщить следующее: мой муж Максим Анатольевич очень часто проявляет ко мне и нашему общему с ним сыну физическое и моральное насилия, которое заключается в следующем: в период агрессии ко мне, которые бывают очень часто (находясь в нетрезвом состоянии) портит мои личные вещи, документы, оскорбляет меня нецензурными словами.

Это всё происходит на глазах нашего трёхлетнего сына. А когда мой муж меня бьёт (причём так, чтобы не было видимых последствий, а именно по голове и по печени), то говорит, что я ничего не докажу так как нет синяков. В порыве злости он твердит: "Мне всё равно ничего не будет!!!". Я знаю, что он был на учёте в психоневрологическом диспансере. А также мой муж запрещает мне искать работу и работать, мотивируя это тем, что я должна всегда сидеть дома. Во время нахождения в России моего старшего сына Егора Сергеевича (20 апреля 2010 г.р.) в 2016 году проявлял над ним физическое насилие, и я опасаясь за жизнь своего старшего сына, попросила своих родителей приехать и забрать его на Украну в город Днепр. Вот уже полтора года мой муж запрещает мне ездить к себе на родину (Украину) и видеться с моим старшим сыном и родителями.

В настоящий момент мне в обязательном порядке требуется ехать в Украину в город Днепр, чтобы оформить пенсию по утере кормильца для старшего сына и вступить в права наследства, так как в страшной автомобильной катастрофе погиб мой первый муж и отец моего старшего сына Сергей Геннадиевич, 30 октября 1982 г.р.). Зная об этом, мой теперешний муж - Максим Анатольевич всячески препятствует моей поездке, запугивает, шантажирует и грозит расправой. Очень прошу Вашей помощи и защиты!

Ольга, здравствуйте. На территории России существует служба кризисной поддержки женщин оказавшихся в сложной жизненной ситуации, о, вот ссылка, в данной организации Вам помогут уехать на родину https://www.google.com/amp/s/te-st.ru/2016/02/08/crisis-centers/amp/