Моя дочь не замужем, ей 27 лет, она врач

Наталья (51 год) 16.02.2021

Мысли мои угнетают меня,я не могу смотреть свадьби,счастливые семьи ровестниц дочери...всю жизнь работаю на благо семьи ,с 19 лет работаю на благо дочери,всегда стремилась чтоб у нее все было....дочь у меня умница красавица....

но молодого человека нет....я знаю что ничего страшног,но в мыслях мне хочется чтоб все было идеально у моего ребенка,я понимаю что это не возможно,но ничего с этими мыслями поделать не могу.....эти думы,как навязчивые идеи сводят меня с ума....мне иногда от этих дум хочется умереть

Здравствуйте,Наталья.Если бы думы целительно влияли на судьбу дочки,то пусть Ваши думы текут из рога изобилия.Но,трудность в том,что думы сами по себе,а дочка сама по себе.И никакой помощи от Ваших дум она не получает.Более того,чем больше Вы чего-то от нее ждете,чем сильнее в ней растет чувство плохости и второсортности,на фоне чувства вины,которое,вероятно,ей Вами привито.Поэтому,если хотите приносить дочке и себе больше пользы,научитесь жить Здесь и Сейчас,ДОВЕРЯЯ,а не сомневаясь в ней.А так же,если дочка имеет некоторые страхи в создании личной жизни,ей так же,желательно,походить на личную терапию.Вам терапия может помочь в борьбе с тревогой неуместного характера.По скайпу ходить не надо,просто работать удаленно и совместно со специалистом.