Как смириться с потерей работы?

Валерия (44 года) 16.02.2021

Добрый день. Мне 41 год. Работаю с 18 лет, очень люблю свою работу, своей семьи нет. В декабре меня уволили по сокращению из-за пандемии с работы, которой я отдала очень много лет. Мне повезло: знакомые помогли устроиться на другое место, дома практически не сидела. Но беда в том, что не могу забыть свою прошлую работу, людей, с которыми общалась. Горюю как из-за личной потери, не могу успокоиться.

Да, на старом месте было не все гладко, но я любила ту работу так, как любят человека. Днем мне еще более-менее, заботы помогают отвлечься, а ночью просыпаюсь в тоске, не могу не думать об одном и том же. Понимаю, что это просто глупо: мне бы выкинуть все из головы да начать жить новой жизнью. Вот только не получается.

Жаловаться стесняюсь, посоветоваться не с кем. Контакты с бывшими коллегами стараюсь свести к минимуму, думала, поможет, но нет. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Нельзя же жить со слезами в сердце.

Добрый день Валерия!

Мне кажется я уже отвечал на ваш вопрос здесь - или на другом сайте. И ко мне за последние полгода пришли уже пару  человек в терапию - как раз с запросом - "отгоревать утрату того к чему привыкли - работы, дохода, выстроенной жизни".

Поддержка в моём кабинете помогает человеку пройти через непростой период наиболее "экологично", с минимальными потерями.

Я могу вам помочь получше во всём разобраться. И "пожаловаться" мне - тоже вполне можно. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.