Разорвать отношения, или же пытаться объяснить и простить?

Nastya (22 года) 09.02.2021

Что делать если при каждой ссоре молодой человек посылает .... !

Потом я думаю , что сама виноват и мы начинаемся снова общаться прошу его извинится , он говорит за что ?!

Снова и снова так

Его ревность тоже очень сильная , он думает что если я в онлайне в соц сетях значит с кем то общаюсь , но нет и пытаюсь объяснить ,но не понимает . Посоветуйте что мне сделать , разорвать отношения или же пытаться обьяснить и простить

Если готовы всё время ходить, туда куда вас посылают - прощайте.

Хотите с чего-то начать уважать свою личность - рвите.

Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам

Коваленко Ангелина Александровна

Вы сейчас пытаетесь « рубить с плеча» . Быть с ним или не быть.

Для того, чтобы изменить ситуацию, нужно осознать перекосы в общении и над ними поработать. Что это за конфликты? На какой почве? Кто инициатор? Что происходит Далее?

Вот примерный спектр вопросов, на которые нужно ответить для себя, чтобы разобраться. И начать вырабатывать новый способ реагирования.

А после этого, вы уже сможете принять правильное для вас решение- быть или расходиться.

Понадобится моя помощь в работе, обращайтесь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Nastya.

Скорее всего, МЧ просто дурно воспитан. Чтобы принять решение уходить или оставаться, пригните на 10 лет и представьте, что вы прожили с ним вот так 10 лет, если вас устраивает такой сценарий, то оставайтесь.

Причем более серьезный симптом здесь его ревность. В отношения, где есть чрезмерная ревность, счастливыми не бывают. Решайте, у вас полно времени, вам только 19, есть пространство, чтобы найти человека, который вас ценит и любит.

Рассмотрим фантастический вариант, что вы взялись за его перевоспитание. Решили сделать работу над ошибками, которые допустили его родители. Во-первых, человек любое перевоспитание воспринимает как насилие, если он сам этого не хочет. А значит, перевоспитание не принесет результата. Во-вторых, если он вас при всякой ссоре посылает, то ценность вас для него равна нулю.

Пожалуй, это все, а выбор за вами.