Как принять то, что меня бросили?

Алёна (37 лет) 08.02.2021

Как принять то, что меня бросили? С бывшим партнёром остались друзьями, как друг он мне очень дорог, плюс подружилась с новой девушкой этого человека. Она очень приятная и искренне мне симпатична. Чувств у меня не осталось. Возвращать ничего бы не стала, даже если бы была возможность. После расставания уже случилась симпатия к другому человеку (не взаимная, но не настолько сильная, чтобы я переживала)

Но никак не могу отделаться от постоянных мыслей - почему не я? Почему ей говорят такие слова любви и показывают нежность, а со мной такого не было? Почему мне сказали, что я "навязала себя" а про неё - что он её выбрал? Она очень красивая и сексуальная, а я никакая. Я постоянно думаю, что так вышло, потому что я плохая, некрасивая, я не настолько сильная как мой бывший партнер (морально, это факт, я слабая совсем и несмелая), раз бросили - значит хуже.

Я не так начитана и подкована интеллектуально (этот человек сам говорил не раз, что я не особо умная, и что знаний у меня мало, что хобби нет). Мне уже совершенно не надо про это думать, я этого человека в том смысле не люблю, хочу двигаться дальше (сама по себе, я приняла решение больше ни с кем не встречаться), но эти мысли просто очень сильно надоели, помогите, пожалуйста.

Саморазвитие и самосознание поможет вам. Сравнивать себя с другими-занятие бесполезное. Всегда найдётся кто то, кто умнее или сильнее. Но себя в своём личном росте можно укреплять. Готовы расти, как личность и научиться сама себя ценить? Пишите, звоните, помогу.

Алёна

Как принять то, что меня бросили? С бывшим партнёром остались друзьями, как друг он мне очень дорог, плюс подружилась с новой девушкой этого человека.

Алёна, "остаться друзьями с бывшим партнёром" - это "бомба замедленного действия.

Подружиться с девушкой этого человека - обеспечить себя психотравмой на долгое время.

То есть - чисто теоретически такое конечно возможно, но только несколько по иному сценарию - когда взаимодействие прекращается (на какое-то достаточно длительное время), налаживается своя жизнь - и по прошествии хотя бы как минимум пары лет - можно и "оСТАТЬся (снова) друзьями".

Алёна

хочу двигаться дальше (сама по себе, я приняла решение больше ни с кем не встречаться), но эти мысли просто очень сильно надоели, помогите, пожалуйста.

Алёна, я могу помочь вам всё начать раскладывать по полочкам и нормализовать свою жизнь. Если будет поддержка - пройти по этому "пути к себе" значительно  проще - и меньше риск "зайти совсем не туда" как это случается со многими "самостоятельно ищущими просветления".

Такая работа возможна и в индивидуальном, и в групп-аналитическом формате.

Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно, подумаем как вернуть вам саму себя.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.