Почему парень, из-за родных, боится строить будущее?

Влада (25 лет) 08.02.2021

Здравствуйте. Мне 22, парню тоже 22. Вместе уже четвёртый год. Мы оба осознаём, что эти отношения серьезные и ведут к нашему будущему. Что он, что я хотим быть рядом всегда, и видим друг друга в будущем. Но он кыргыз мусульманин, а я русская христианка. И он говорит, что родные не примут меня. Как он говорит он будет полным эгоистом по отношению ко мне, если продолжит тратить мое время.

Я понимаю всю сложившую ситуацию, другая Вера, другая нация, другой менталитет, но я готова к этим трудностям. Мы даже не пробовали рискнуть, я не знакома с его родными, может они примут меня, может ему сейчас это кажется невозможным, но вдруг все получится. К менталитету я могу привыкнуть, веру тоже можно поменять, только нацию свою я не смогу никак изменить.

Я не понимаю его, как можно говорить, что не получится, если даже мы не попробовали. Я верю, что может все удачно сложится, а он как будто боится. К тому же его семья не настолько верующие, они не молятся, как у них принято каждый час в специальное время. Его родные едят только халяль мясо и не пьют, его мама не носит паранджу, плюс они живут в России, и я не понимаю почему тогда такая категоричность в сторону русских, ведь если я выбрала их сына , люблю его , значит я уважаю их нацию. Тем более они не знают меня и обо мне, узнав они бы может изменили своё мнение. Я никогда не просила его идти против родных, но если он скажет им я без неё не смогу , то они услышат своего сына и поймут. Я не знаю что делать. Я не хочу расстаться и даже не рискнув попробовать, думая потом всю жизнь , а если бы у нас все получилось. Я вижу ему трудно, он не может отпустить меня, так как любит. Но он очень боится будущего, разговора с родными. Он каждый раз говорит , а если не получится, то ты тогда пол жизни потратишь зря и останешься у разбитого корыта.

Мне страшно, но ради наших отношений я готова рискнуть. Добавлю , что мы оба познакомились в Китае, там мы учимся, последние пол года жили вместе, и нам было комфортно жить в одной квартире. Но сейчас я уехала в Россию из-за обстоятельств, и уже как пол года мы на расстояние, и теперь в добавок давит на отношения расстояние, потому что из-за пандемии я не могу в ближайшее время вернуться в Китай.

Только к осени и то не факт, Китай разрешит вернуться. Мои родные тоже не восторге от моего выбора, но они более лояльнее и примут мой выбор, так как сердце не прикажешь. Но как быть с его семьей я не знаю.

Здравствуйте, Влада!

Влада

он очень боится будущего, разговора с родными.

Он еще не настолько уверен в себе, чтобы быть независим от родителей. Тут может помочь просто время - он повзрослеет, и сможет сделать этот шаг.

Влада

Но как быть с его семьей я не знаю.

Насколько бы не был парень верен традициям, если ему с вами хорошо - в итоге он выберет вас!

Сейчас вы можете жить своей жизнью, стремиться к чему-то, но когда встают темы свадьбы-детей, делайте ультиматум. Нету чудо слов - чтобы он начал что-то делать. Только страх вас потерять отчасти им может управлять.

С уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!