Как найти компромисс?

Анастасия 11.10.2011

Здравствуйте,меня зовут Настя мне 17 лет,я учусь в школе в 11 классе.Помимо учебы я занимаюсь спортом.Так как последний год обучения важен для меня мне нужно много заниматься.Моя мама считает так же,но с некоторыми изменениями,она считает что я должна все свободное время проводить за книжками,она хочет сделать из меня "ботаника".Я просто удивляюсь как можно жить с такими принципами по жизни...вот со стороны это выглядит так:нужно трудиться не покладая рук,учиться и учиться пока не сойдешь с ума.Она мне утверждает,что у меня не должно быть друзей,а тем более я не должна выходить гулять по выходным...и постоянно в пример приводит свои года,то что в ее время так долго не гуляли как я,хотя я гуляю меньше всех своих друзей.Мы с мамой из за этого постоянно ссоримся,подскажите пожалуйста как нам найти компромисс.Заранее спасибо)

Овсяник Людмила Михайловна

Пойдите в чем - то навстречу маме и она в чем - то пойдет навстречу Вам - это и есть компромисс.