Страхи и фобии

регина (40 лет) 06.02.2021

Здравствуйте. я постоянно ежедневно думаю о плохом, я не знаю почему либо у меня привычка такая, либо болезнь, мне это очень мешает жить полноценна, меня это начинает раздражать, мне потом становится не по себе, я не помню когда у меня это начались эти мысли о плохом, раньше такого не было, я мучаюсь с этим, что мне делать, как мне всё это прекратить, по советуйте мне пожалуйста???

Здравствуйте.Регина.Учитывая,что предполагается ощущение себя свободным человеком в жизни,считается,что мысли о плохом-самостоятельный выбор человека.Всегда есть свобода пятьдесят на пятьдесят.Выбирать-думать о плохом(а значит,привлекать плохое) или о хорошем(привлекать хорошее).Вы сами выбираете думать о плохом.Что Вас тянет к этому выбору?Деструктивная совесть,за которой кроется негативное воспитание в Вашем раннем детстве.Вас научили видеть только плохое.Но,это было в детстве,в период Вашей зависимости.Теперь зависимости нет,но Вы носите деструктивные стратегии с собой.А,тем временем,с ними можно расстаться навсегда.Ваше Плохое-бессознательно.Оно не осознается сознанием.Поэтому,борьба с ним трудная.Часто ,эффективна работа ,например,с психоаналитиком,длительная,от полугода совместной деятельности.Прекратить это можно ,например,если у Вас хватит силы воли говорить своим мыслям СТОП!.Если эффекта не будет,эффективно выбирать совместную работу со специалистом.Смогу помочь при наличии Вашей мотивации.