То все плохо, то все отлично

Иван (23 года) 05.02.2021

Все дело в полудепрессивном состоянии. Неделю чувствую себя просто отвратительно, ничего не хочется, на все плевать. Потом день или два чувствую себя замечательно, легко коммуницирую с людьми и получаю удовольствие от любого рода деятельности.

И так циклично) Уже несколько месяцев. То все плохо (большая часть времени), то все отлично (малая часть).

Заранее спасибо за помощь!!!

Работа с психоаналитиком в формате "лечения разговором" в виде регулярных встреч может дать вам внутреннюю стабильность и помочь научиться эмоциональной саморегуляции.

Либо, если нет желания работать с психологом - можно обратиться к врачу-психиатру. Вероятно у вас можно диагностировать БАР, которое с точки зрения психитрии требует медикаментозного лечения в течении как минимум нескольких лет в виде сочетания нейролептиков, антидепрессантов  и стабилизаторов, возможно для подбора лекарств потребуется госпитализация в стационар психиатрического профиля.

К счастью вы указали  что вы живёте в Москве (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из Москвы) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.