Нужно ли заставлять ребенка?

Гульнур 10.10.2011

Здраствуйте. Моя дочь ей 8 лет не хочет ходить на танцы.Поначалу ходила с удовольствием, но наднях с занятий вышла со слезами за то что ей поставили двойку. И сейчас не хочет туда ходить. У меня вопрос нужно ли заставлять ходить или же не стоит? Заранее спасибо.

Овсяник Людмила Михайловна

Заставлять ходить на танцы не стоит. Но стоит обратить внимание на то, что ребенок бросает дело, когда у него не получается. Старайтесь больше хвалить дочь и меньше ругать ее. Положительное оценивание поможет дочке достойно справляться с неудачами.