Мужчина бездействует

Лейла (25 лет) 28.01.2021

Здравствуйте! Знакомы с мужчиной больше года, через общих знакомых.Сам проявил интерес,спрашивал обо мне,я ему вроде понравилась.Мне он тоже но я особо никого к себе не подпускаю.Он красивый,умный,перспективный.Виделись всего раз.

Ни разу не заговорил со мной лично на встрече с друзьями и смотрел только издалека.Проводил меня был джентельменом.После этого я сама решила проявить инициативу и нашла его в соц.сетях.Не общались были только мимолетные сообщения.Я его удалила т.к устала ждать.с глаз долой.Но прошло уже полгода человек следит за мной в соц.сетях и так же бездействует.Не понимаю что не так.

Вспомнился диалог в переполненном транспорте:

- Мужчина, вы уже две остановки на мне лежите!
- Ну так я же ничего не делаю!
- Ну так сделайте что-нибудь!

Лейла

Но прошло уже полгода человек следит за мной в соц.сетях и так же бездействует.Не понимаю что не так.

Возможно что вы у него не одна? и он с кем-то в отношения - а вас держит "про запас" - "если тут что не получится - вроде эта чика тоже ничО".

Вы слишком мало рассказываете о ситуации, вероятно тут есть много деталей которые сами по себе достаточно  значимы.  И я бы рекомендовал поговорить обо всём в формате очной консультации.

Потому что не зная деталей - слишком легко "ткнуть пальцем в небо" и неопытный но полный энтузиазма  пси-специалист   направит вас в совершенно ложном направлении. Поэтому старайтесь быть осторожной.

К счастью вы указали  что вы живёте в Москве (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из Москвы) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Вы ожидаете инициативу, он живет своей жизнью и просто наблюдает.
 Вы строите планы,но они-просто фантазии, а  он занят своими личными делами.
у вас нет взаимодействия и нет отношений.
 Ждать чего либо -только потеря вашего драгоценного времени.