Вернуться, или уйти совсем?

Жека 10.10.2011

Здравствуйте.Меня зовут Евгений.У меня есть любимая девушка.Не давно изменила мне с другим парнем.Там ни чего не получилось и она вернулась ко мне.Я все узнал.Хочу уйти, но не могу,люблю ее.И она говорит что любит, что после этого она поняла что я для нее единственный. Хочется верить, но уже не могу. Умом я понимаю что лучше уйти, а сердцем хочу остаться..что же делать?

Мормыло Елизавета Владимировна

Добрый день, Жэка.

А что Вы вкладываете в слово "люблю"?

Для меня "любить" - это "давать" и радоваться, когда любимому человеку хорошо. Владеть, единолично обладать и т.д. - это уже другие категории, к любви отношения не имеющие.

Или есть проблемы с уверенностью в себе и измена трактуется как указание на собственную "неполноценность"? Но тогда это вопросы для работы с психологом по поводу собстсвенной самооценки.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Евгений! давайте разберем, что происходит:

Не давно изменила мне с другим парнем.Там ни чего не получилось и она вернулась ко мне.

Хочу уйти, но не могу,люблю ее

Умом я понимаю что лучше уйти, а сердцем хочу остаться..что же делать?

дело в том, что Ваши сомнения вполне разумны - дело в том, что когда Вы были в отношениях с ней, ТО она Вам изменила и ушла ОТ ВАС - соответственно - что-то её тянуло туда? а вот что? чем руководствовалась ОНА? ведь НЕ просто так она изменила? самое важное для Вас обоих - это понять, что же её подтолкнуло к этому шагу - что эта измена ей дала? что она удовлетворила ТАМ, чего НЕ смогла  с Вами? пока Вы НЕ увидите движущую силу Вы НЕ поймете, что же произошло и отношения останутся теми же, из которых она и ушла! а ведь между тем и потребность эта останется - а как её тогда удовлетворить? поэтому и важно понять - что ею двигало? почему она нашла этот выход? а НЕ открылась ВАМ? ведь в том, что произошло есть вклад Вас обоих и Вам обоим нужно увидеть каждого свой - и открыться партнеру! только научившись слышать и слушать партнера, Вы сможете начать строить новые отношения!

а движут нами всегда чувства и потребности - поэтому и прислушайтесь к себе - бежите ЛИ ВЫ ОТ чего-то или идете К чему-то? и ответственность ЗА Ваш выбор будет лежать только на ВАС!