Как избежать ругани, чтобы ребенок слушался?

Светлана (37 лет) 26.01.2021

Здравствуйте мой старший сын от первого брака стал очень колючим он ругается постоянно с моим вторым мужем хотя и называет его папой но когда ему говоришь что он не убирает за собой вещи он воспринимает все как в штыки я пытаюсь много с ним разговаривать но он меня не хочит слышать начинает говорить я уйду жить на улицу я уже незнаю что мне делать подскажите пожалуйста как быть

Здравствуйте, Светлана!

Светлана

не хочит слышать начинает говорить я уйду жить на улицу

Не надо далеко ходить, ответьте тем же. Скажите, если не будет так как Вы хотите, то Вы уедете жить на улицу. В любом случае, принимать или нет вашего мужа, это право ребенка. Вы не должны ориентироваться в своей личной жизни на чувства ребенка, иначе потом будете внушать ему чувство вины, говоря о том, что живете только ради него.

Как говорят:"Хочет - перехочет".

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!