Хочу уехать в другой город, а сына - наркомана оставить в родном городе

Марина (61 год) 23.01.2021

Моему сыну скоро будет 35 лет. Он нигде не работает. Употребляет соль. Я устала его содержать, он становится всё агрессивнее. Мои мама и родная сестра уехали жить в другой город. Я оставалась пока был жив папа. Папа недавно умер и я решила поехать к своим близким.

Сын ехать отказывается. Да и мне, если честно надоело его обслуживать. Как Вы думаете, можно оставить его одного в городе? Правда в этом городе живет его отец, но у него своя семья.

Я хочу хотя бы остаток жизни прожить, как я хочу. На пенсии уже четвертый год. Столько "мечт" было на этот период "доживания". :))

Да, Марина,похоже что в вашей ситуации это будет наиболее здравым выходом.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.