Как контролировать эмоции?

Мария (29 лет) 17.01.2021

Здравствуйте, меня зовут Мария. Мне 26. Мне нужна помощь, потому что сама я не справляюсь. Два года назад я была в браке и находилась под домашним насилием. И физически и морально. Этот брак длился 3 года. У меня появлялись суицидальные мысли. И даже были попытки.

После развода я как мне показалось пришла в норму и успокоилась. Через год я снова вступила в отношения. И теперь в этих отношениях я часто импульсивно выражаю свои недовольства. Стала цепляться ко всяким мелочам и подозревать в неверности. С каждой ссорой мои истерики стали становиться всё хуже.

Я стала манипулировать своим мужчиной. Стала пугать ьем что покончу с жизнью. Он всячески старается меня остановить, но я в этот момент только агрессирую на него. Спустя время я успокаиваюсь и осознаю что произошло. Я понимаю что не справляюсь сама. Мне очень нужна ваша помощь.

Здравствуйте,Мария.Быстрее всего,предыдущие отношения пошатнули сильно Вашу уверенность в себе(а так часто бывает с паре с обьюзером).Вы стали боязливой,подозрительной,предвзятой,и не исключено,что стали бояться счастливых отношений.Поэтому,(как в пословице-обожглась на воде-дую на молоко),Вы можете предвзято видеть плохое в хорошем и отталкивать даже,достойного и благодарного молодого человека.Выход-проработать собственную ценность,которая уже была слабой первоначально,а потом еще и просела.Эффективна работа.например,с психоаналитиком,в длительной работе(от года совместной разговорной терапии).Подняв ценность,Вы можете сохранить отношения с существующим партнером,если он хороший,или сможете начать новые отношения,если этот не дотягивает до Ваших ожиданий.В себе Вы начнете разбираться очень хорошо,поэтому,в партнерах тоже.Тревога и сомнения уйдут,решительность займет достойное место.Обращайтесь, смогу помочь.