Дочь ушла в семью к парню

Лидия 09.10.2011

Всю жизнь поднимала двух детей одна. С мужем не вышло: оказался картёжник и я решила, что это страшно для семьи. Потом встретила хорошего мужчину. Я его очень любила,но не смогла удержать. Его мама решила, что сыну не нужна женщина с двумя детьми. Я очень тяжело пережила разрыв. Я посвятила себя детям.И когда мне встретился ещё мужчина, отказала ему, боясь очередного разочарования. Сын вырос,получил высшее образование, живет отдельно от меня гражданским браком. Сноха хорошая девочка. Проблемы у меня с дочерью. Когда она училась в школе у неё была подруга из плохой компании. Еле отбила. Потом появился мальчик из неблагополучной семьи. И в то же время за ней начал ухаживать мальчик из полной, стабильной семьи. Я уговоривала дочь встречаться с ним. А она врала ему, мне и бегала к хулигану. Но нам удалось отбить её от него, тем более наш хороший мальчик был очень настойчив.И меня это радовало. Моей дочери 21 год, ему 23.Родители взрослые люди: 61 и 62 года. Она встречается с ним уже пять лет. И эти годы для меня сущее наказание. Я сразу не пришлась ко двору хорошему парню. У нашего "бога" есть старший брат. И тот разошелся со своей женой, по словам семьи, из-за тёщи. Наш молодой человек сразу объявил моей дочери, что тещи все ужасны. Я думала: молодой, всё будет нормально. Сначала было всё терпимо, но чем дальше заходили отношения, тем более мы теряли контакты с дочерью. Она всё время проводила у них дома, к нам он не приходил и обратиться за какой - либо помощью было нельзя.Считалось, что дай повод, сяду на шею. Я понимаю, что прижодит дети, уходят из дома, у детей должна быть своя жизнь и она не должна касаться никого ни в коей мере. Но когда для парня существуют только его родители и, как ему кажется, любимая, больше не должен существовать никто. "Кто вы такая?"- заявил мне сегодня парень моей дочери. "В машину" - скомандовал он ей. Она прихватила тайком деньги, которые я скопила ей на окончания института и ушла. Она не работает, заканчивает университет, них своя жизнь:его мама, папа(от них он не собирается уходить, так как там большой дом)и моя дочь. А где я в этой жизни?

Мормыло Елизавета Владимировна

Лидия, добрый день.

А где я в этой жизни?

Это, наверное, самый главный вопрос. И он не касается ни детей, ни мужей. Согласны?

Судя по тому, что Вы описываете: первый брак с человеком зависимым от карт, второй брак с мужчиной, зависимым от мамы, активное вмешательство в жизнь своей дочки и попытка ее сделать зависимой от Ваших выборов и Ваших решений... Похоже, что Вам важно что бы рядом были люди определенного склада, да?!

Но только зачем Вам это? Да, дочка выросла и у нее жизнь. А у Вас своя. И сейчас у Вас появился шанс наполнить ее СВОИМИ СМЫСЛАМИ. Открыть для себя, а что же важно ВАМ в НЕ СОЗАВИСИМЫХ отношениях. Что важно ВАМ ВНЕ зависимости от мужей и детей. Что важно не ДЛЯ них, не РАДИ них, а ДЛЯ СЕБЯ?!

Лидия, если Вы действительно решите разобраться в причинах такого поведения дочьки, а главное найти теперь свое место в жизни - обращайтесь. Skype  позволяет общаться со специалистами из любой точки страны.

Здравствуйте, Лидия.

Ваша дочь сделала свой выбор, это не значит, что он будет таким всегда. Она уже взрослая и имеет право на свою дорогу в жизни. Вы можете быть только рядом, но не вмешиваяся в ее жизнь.

Всегда трудно матери, которая решила посвятить свою жизнь детям. Но дети не всегда остаются маленькими и беспомощными, они растут, у них есть своя личная жизнь, свои ошибки, свой путь, который они должны пройти, как бы нам не хотелось им помочь и уберечь их от неправильного выбора.

Ваши дети выросли, они стали самостоятельными. Что же может быть лучше для матери, чем видеть своих детей таковыми. Вы не можете быть в их жизни, Вы можете жить только своей. Теперь у Вас есть своя жизнь, которую Вы можете заполнить своим счастьем. А детям Вы всегда можете помогать, если им потребуется Ваша помощь и совет.

Всего Вам доброго

Любовь