Мне бы хотелось жить с ней, но меня волнует чужой ребенок

Никита 09.10.2011

Здравствуйте!У меня такая проблема. Несколько лет назад я встречался с девушкой. Встречались мы довольно долго,около 2 лет. Потом мы расстались,в большинстве своем виноват был я. Потом так случилось что у девушки сначала был один парень,она с ним спала,следом другой,а вот от него она уже забеременела.Вообщем по прошествии некоторого времени мы начали вновь общаться,сблизились,притом что она все еще замужем,хоть и в браке у нее все неочень.

Когда мы рядом иногда я вспоминаю как мы расстались,что мне пришлось пережить,и меня как будто жгет изнутри. Теперь когда мы по моей инициативе расстались я думаю только о ней скучаю,потому что все еще люблю ее.И я знаю что она честно любит меня.

Мне бы хотелось жить с ней,но меня волнует чужой ребенок,мои чувства когда мы рядом.И еще моя мать,которая категорически против ее.

Подскажите что мне делать,как определиться и как показать матери что она не так уж плоха?Я запутался...

Заранее спасибо!

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Никита!

А вы сами определились чего хотите? Если вы любите человека, то ребенок вряд ли может явиться помехой в отношениях. Что касается вашей мамы...ей не нравится ваша девушка... ну и что? Ваша мама будет жить с ней? Родителям часто что не нервится. С Уважением Олеся.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Никита! Вы не написали, сколько Вам лет. Если Вы достаточно самостоятельны, то можете сами принимать решения. Вас волнует чужой ребенок. Что именно Вас волнует? Что Вы не полюбите этого ребенка или он Вас не примет? Как будут складываться отношения с этим ребенком, покажет время. Не стоит сильно зацикливаться на этом , постарайтесь вести  себя с ним естественно.Сейчас Вам важнее определиться с чувствами к девушке, и своими потребностями в связи с ней. Если Вы решите жить с ней, то будьте готовы к противостоянию с мамой. У мамы свои мотивы того, что она против Вашей девушки. Убедить маму, что девушка хорошая, сложно, просто нужно показать ей, что Вы счастливы с ней, постарайтесь и маме оказывать внимание. Примет когда-нибудь мама Вашу девушку или нет, покажет время. Если Вы будете активны в своих проявлениях и настойчиво проводить свою линию, маме ничего не останется, как смириться с этим. Если Вам сложно самому разобраться, обратитесь к психологу очно. Удачи Вам!