Принять его таким, или бросить?

Анна 09.10.2011

Здравствуйте! Мне 23 года, сейчас встречаюсь с парнем, ему 30 лет. Он мне очень нравится, я ему тоже. Мы вместе 2 месяца. Но есть проблема, он очень мало уделяет мне внимание. Когда он рядом, все отлично, он нежный и внимательный, но когда мы не видимся то у меня такое чувство, что он забывает вообще про моё существование ... может не звонить, никогда не пишет ... инициатором встреч всегда бываю Я. Он часто говорит, что занят или поздно домой возвращается ... у него свой бизнес и это конечно понятно ... Я с ним говорила об этом, он согласился, что где-то не внимательный, но это не от того, что я ему не нужна, а просто потому что он такой человек, самодостаточный. Он меня постоянно успокаивает, говорит, что ценит меня и хочет быть со мной ... когда он рядом я ему верю, а когда он опять "занят" и не вспоминает про меня я начинаю сомневаться ... я понимаю, что он не измениться и так будет всегда ... поэтому не знаю, что делать ... принять его таким какой он есть и смериться со всем этим или просто разойтись ... я очень требовательный человек и постоянно не смогу закрывать на это глаза ... хочу быть с ним, он мне действительно очень нравится, но если он будет таким со мной всегда не уверена, что смогу это воспринимать нормально ... у меня другое восприятие отношений. Мы должны быть одним целым, а не у каждого своя жизнь. Скажите, может это проблема во мне, а не в нем??? не знаю как поступить ...

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Анна!

...... я очень требовательный человек и постоянно не смогу закрывать на это глаза ...Мы должны быть одним целым, а не у каждого своя жизнь.

Когда люди любят друг друга, слова: "должен", "обязан" отсутствуют, есть только "я могу" и "я хочу". Примите своего друга таким, какой он есть! Вы требовательной можете быть к себе, а не к нему. Это не значит, что он тоже должен делать так как вы хотите. Вы говорите, что у него свой бизнес, а чем вы занимаетесь? У вас много свободного времени? Что вы думаете, что ему нет дела до вас. С Уважением Олеся.

О том, какими "должны" быть отношения, нет инструкций. У каждого человека, и у Вас, и у Вашего парня, есть свое представление о них. И складываются они из жизненного сценария родителей, воспитания, литературы и сми.Вряд ли вам удастся "быть одним целым" с кем-либо. Это просто невозможно. Можно иметь общие взгляды, взаимные желания, похожие вкусы. Но точно Вы не сможете чувствовать так же, как и он. У каждого свой образ мышления, своя боль, так же как и порог чувствительности. Это как рисунок на руке или на пальце. Поэтому требовать от человека быть таким, каким он быть не умеет - это оказывать насилие над ним, что переделывать его под себя. Мне кажется, Вы сталкиваетесь с несоответствием между своим представлением о партнерских отношениях и реальностью, со своими ожиданиями и тем, как они не удовлетворяютя. Вам хочется больше, чем может молодой человек Вам дать. А вот как принимать и ценить то, что он Вам дает, то, что он рядом с Вами и без Вас - Вас любит - стоит поработать со специалистом.