Неужели я действительно бисексуален?

Алексей 09.10.2011

Добрый день, меня зовут Алексей, мне 22 года. Род занятий - музыкант, звукорежиссер, певец, пианист. Семья не идеальная, отец пил когда-то (сейчас не пьет, изменял матери, но вернулся в семью), мама держала меня в ежовых рукавицах всегда, но сегодня уже не так сильно. По натуре человек я крайне впечатлительный и часто воспринимаю все слишком близко к сердцу.

Так сложилось, что до сегодняшнего дня я ни разу не целовался и не разу не было секса, причина тому - я практически все детство и молодость посвятил музыке. Мне всегда нравились девушки и возбуждают сегодня только они. Но обо всем по порядку.

В 13 лет я обнаружил, что мне нравится надевать женское белье и одежду, и даже пробовал это делать, но на этом как-то не зацикливался, ибо переходной возраст.

В 14 лет влюбился в девушку с дурацким характером, признался ей, получил отказ, дело аж до суда со мной в качестве потерпевшего дошло, по ней страдал еще 2 года.

В 17-18 лет влюбился в очень хорошую девушку, притом взаимно, но признался слишком поздно - через день после признания она уехала учиться далеко отсюда. Страдал еще 2,5 года - уж слишком сильно любил ее.

В 20 лет обнаружил, что мне нравится фантазия по поводу пеггинга, хотя нормальный секс с девушками в этот момент меня возбуждал так же, как и всегда. И по этому поводу я тоже не заморачивался, да и фантазия эта быстро разонравилась после обследования с трубкой у проктолога (я получил геморрой 1 ст. из-за того, что перетаскал колонки огромные).

Год назад я сходил с двумя друзьями в кафешку, где эти двое начали опускать шутки и шутливые прикосновения (в том числе и ко мне, мне это не показалось веселым) на гомосексуальную тему во всеуслышанье. Меня это очень сильно смутило, я пытался перевести тему разговора, потому ушел, но я как-то не заморачивался об этом.

Однако каждый день все больше и больше я задумывался на пустом месте - а вдруг я гей или би? В результате я за месяц поступенно настолько накрутил себя, что при виде любого представителя своего пола и при любой мысли об этом возникала боязнь (казалось - а вдруг встанет?), некая дрожь по телу и в паху и проносит холодный пот. Несмотря на это, на представителя своего пола так ни разу и не встало (проверил на сайте знакомств, в мужской душевой перед бассейном - ноль реакции), а вот эта боязнь и дрожь уже меня достали.

Сейчас ситуация получше - я как-то научился отвлекаться, кроме того, сам пришел к мысли, что я долго ничего не делал и жизнь стала скучной (возможно, из-за этого и проблемы), решил работать над собой, поэтому записался в тренажерный зал, много работаю, купил машину и т.д. Среди всего этого экзистенциального кризиса есть просвет: я в апреле с потерей крыши влюбился в очень хорошую девушку, но пока что я у нее в статусе всего лишь ухажера, а мне этого, естественно, мало. Но когда я рядом с ней - все эти фобии куда-то улетучиваются.

Исходя из вышесказанного - вопрос такой: есть ли причины для беспокойства? Неужели я действительно бисексуален, раз были позывы к трансвестизму в 13 лет и к БДСМ/пеггингу в 20? Если да - как с этим бороться? Если нет - как бороться с накрученным страхом? Пройдет ли оно, если начнутся отношения с милой мне девушкой?

Заранее спасибо.

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте Алексей, я нашла одну очень интересную статью на эту тему, почитайте, там есть ответ на Ваш вопрос:

Недавние исследования, проведенные в США, показали, что 30% самоубийств  среди молодежи были связаны с проблемой сексуальности. Молодежь испытывает недостаток информации и отсутствие понимания со стороны окружающих. Многие переживают затруднения в попытках определить свою сексуальную ориентацию. "Мне нравятся женщины, но я не могу быть причислена к лесбиянкам, так как мужчины меня привлекают не меньше... Так кто же я?" - вот типичный вопрос для подобных случаев. Поэтому так важно, чтобы непредвзятая информация была доступна для всех, кто имеет свое собственное мнение по вопросу своей сексуальности и сексуальной ориентации. И эта брошюра - всего лишь шаг в этом направлении.

 Так кто же он - бисексуал?

 Бисексуал - тот, кто эмоционально и сексуально увлекается представителями обоих полов.

 Получается, что бисексуалы в равной степени интересуются как мужчинами, так и женщинами?

 Не обязательно. То есть некоторые - да, а другие - нет. Кое кто утверждает, что он увлекается мужчинами и женщинами по-разному, а другие говорят, что половая принадлежность вовсе ничего для него не значит, если он по-настоящему кем-то увлечен.

 Не означает ли это, что влечение сразу к двум полам приводит к тому, что их чувства как бы ополовинены, ущербны наполовину в каждом конкретном случае?

 Большинство бисексуалов, вероятно, заявит, что когда они увлечены кем-то, то на все сто. Как ты или я.

 А разве люди на самом деле не делятся только на гетеросексуалов и гомосексуалов?

 Нет. В медицинских и психологических кругах уже достаточно четко установлено, что бисексуалы - это реальность. И, между прочим, кругом их полным-полно, что они тебе живо докажут!

 А, может, это просто фаза в развитии личности?

 Ну, тогда и гомо- и гетеросексуальность - тоже фазы, так как бисексуальность ничем от них не отличается.

 Но все же, может это стадия в направлении, по которому приходят к лесбийству или становятся геями?

 Для некоторых - возможно. Действительно, некоторые лесбиянки и геи "вышли" из бисексуалов. Но большинство бисексуалов остаются таковыми на протяжении всей жизни.

А может быть, они просто запутались, просто еще не приняли решение?

 Не совершай ошибку, думая, что существует выбор только между гетеро- и гомоориентацией. Бисексуальность - тоже ориентация, причем с такими же правами на существование. А вот недостаток информации о бисексуальности - вполне вероятная причина того, что многие бисексуалы действительно чувствуют себя растерянными.

 Но разве Фрейд не утверждал, что мы все бисексуальны?

 Это не совсем так. Он утверждал, что мы рождаемся бисексуальными, а окончательный выбор делаем позднее. Не все с этим согласны, но многие испытывали влечение одновременно к обоим полам на некоторых стадиях своего развития.

 Предположим, у меня такое было. Что же, я, значит, бисексуал?

 Честно говоря - возможно. Но дать окончательный ответ можешь только ты. У некоторых влечение к определенному полу настолько неярко выражено, что назвать себя бисексуалом они вряд ли имеют право. У других - свои причины не причислять себя к бисексуалам.

 Какие, например?

 Одни предпочитают считать себя "натуралами", что, конечно, успокаивает. А другие, как это ни странно, стараются причислять себя к лесбиянкам или геям - по разным причинам, даже по политическим или социальным.

 А разве определения "лесбиянки" и "геи" не включают также и явление бисексуальности?

 Это сложный вопрос. И очень актуальный для многих. Некоторые считают, что бисексуалов следует определять как сексуальное меньшинство, но есть множество людей (и бисексуалов, и людей других ориентацией), которые с этим не согласны. Лесбиянки борются за то, чтобы иметь право называться именно так, поскольку им кажется, что их не выделяют из общей массы. Такая же битва идет и за право называться бисексуалом.

 Но, разве бисексуальность трудно выделить из всего разнообразия ориентаций?

 Нет такого человека, у которого на лбу было бы написано: "Бисексуал". А в реальной жизни выделить их из массы людей трудно. Если ты увидишь, что на улице целуются два человека одного пола, тебе и в голову не придет спросить: "А вы что, бисексуалы?". А ведь они именно ими и могут быть. А если целуются мужчина и женщина, то оба из них могут быть бисексуалами. При почти полном отсутствии информации о бисексуальности и при малочисленности организаций, которые занимаются этим вопросом, многим бисексуалам кажется, что никто просто и не подозревает об их существовании.

 О них много пишут, что они - основные разносчики СПИДа?

 Они просто избраны козлами отпущения теми, кто считает, будто СПИД - "болезнь голубых". Бисексуалов считают группой, которая связывает гетеро- и гей-сообщества. Но давайте говорить начистоту: СПИД передается при контактах кровь-кровь и сперма-кровь. Вирусу наплевать на твою сексуальную ориентацию. Безопасный секс еще не стал убеждением, которое поможет остановить распространение СПИДа. Поэтому, и бисексуалам, и "натуралам", и вообще всем следует понять, что СПИД распространяется из-за отказа от безопасного секса, а не из-за ориентации.

 Источник: http://www.apagay.com