Как уговорить родителей поступить туда, куда они не хотят, чтобы я поступала?

Настя (21 год) 05.01.2021

Я девушка. Хочу поступить в мвд. Рассказала пока только маме-она против. Папе вообще боюсь рассказывать. Я уже приводила аргументы, почему хочу туда поступить, причём довольно весомые-с детства мечтаю помогать людям, расследовать преступления итд.

Говорила, что, хоть я и очень уважаю и люблю родителей, это моя жизнь и мне решать, как ее прожить. Они и их родители (мои бабушки и дедушки) хотят, чтобы я поступала на экономику, но я не хочу этого!

В общем, не знаю, что мне делать и как всё-таки уговорить их туда поступить.

К слову, обучение бесплатное и стипендии большие (от 16000), так что проблема не в финансах...

Помогите, пожалуйста, я не знаю, как мне быть в такой ситуации...

Некоторым людям может быть попросту неприятно - "находиться в одном помещении с сотрудником внутренних органов"... знаю ситуации когда родственники попросту прекращали общаться в подобных ситуациях.

Помогать людям ведь  можно по-разному, может быть и вы сможете найти какой-то  альтернативный вариант?

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.