Моя дочь, ей 15 лет, считает себя мальчиком

Анна (50 лет) 05.01.2021

Здравствуйте! Моя дочь считает себя мальчиком! Это началось несколько лет назад. Подскажите, пожалуйста, ее можно протестировать и узнать: что это - подростковый кризис или всё сложнее? Где найти хорошего специалиста по этому вопросу? Очень боюсь, чтобы она не наделала глупостей со сменой пола!

Анна, в принципе я работаю с подобными ситуациями - но как правило  всё-таки требуется  дальнейшая работа с подростком  - "помочь подростку  разбираться в себе, в своих переживаниях".

Если хотите - можно поговорить обо всём в рамках разовой совместной семейной консультации, я в подобных ситуациях нейтрален - и моя задача - вместе рассмотреть ситуацию с разных сторон и понять - "как жить дальше".

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.