Как перешагнуть через свои амбиции и понятия?

Алексей (49 лет) 02.01.2021

Живу с женщиной долго , дети и все как надо , в роскоши не купаемся но и не бедствуем всегда хватает . Секс ухудшился можно сказать что на нет , так как не тянет уже на женщину эту. Дергать рукой не прикалывает , все же близости и чего-то ещё нужно (да срываюсь на лево), .

Да, знаю что, глаза видели что брали , но мои разговоры (окуратно) с женщиной о том что я хочу изменить для лучшей среды не находят решения . Понимая что могу сломать все в один момент (и я могу это сделать и очень жёстко), вот и пытаюсь задавить в себе весь негатив который не имеет выхода...

Потом тяжело болею. Не хочется домой возвращаться , только из за дитей возвращаюсь , так как ждут они не просто того, "кто деньги приносит", а просто потому что любят и хотят чтобы приехал... знаю что дело во мне , знаю что дело в мыслях....

Алексей

Не хочется домой возвращаться , только из за дитей возвращаюсь , так как ждут они не просто того, "кто деньги приносит", а просто потому что любят и хотят чтобы приехал... знаю что дело во мне , знаю что дело в мыслях....

Дети будут так же радоваться отцу если он и не будет жить вместе с их матерью.

Для детей значительно важнее если родители  счастливы, пусть и порознь, они ведь видят если родители терпят друг друга лишь для вида.

Возможно что ко всему прочему вас нагнал "кризис  среднего возраста" - кризис середины жизни, и поэтому у вас так  много раздумий. И это повод чтобы заручиться   поддержкой психолога.

К счастью вы указали  что вы живёте в Москве (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из Москвы) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Подавленный негатив, неимеющий выхода- это путь к разрушению себя изнутри. Плюс вы заставляете себя идти домой. То есть делаете все против своей воли и желания.

Если вы хотите пробовать восстановить отношения с супругой, стоит совместно посетить семейного психолога

А что касается ваших детей. То поверьте, для любого ребёнка счастье видеть « счастливых» родителей. И неважно, живут они вместе или нет.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Если так было всегда, то шансов на изменение к лучшему немного. Можно попробовать "спасти" ситуацию, в терапевтической работе с парой, коль скоро ваши попытки не принесли результат. Обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Женщина выбрала вас, вы выбрали стратегию в этих отношениях. Не путайтесь, не наоборот, не вы ее выбирали. Это основная ошибка восприятия в отношениях. Ибо, мужчина думает, что выбрал он, а женщина думает, что все будет по ее стратегии, но увы!
 Ваша проблема решаема 2 вариантами. И оба=ваша ответственность, ну а как? Выбор ваш, ответственность ваша.
 1-придумайте с женщиной совместный проект, деятельность на благо себе/ей и всему человечеству. Именно глобальная интересная идея вас сплотит. Понаблюдайте сам за собой и своей женщиной; что вас объединяет в ментальном/идейном плане. Поставьте сроки 2-6 месяцев и старайтесь искать, терпеливо и без раздражения, ваши точки соприкосновения. Если не найдёте за 6 месяцев, то пора расстаться. ибо, вы имеете право на счастье.
 2-вариант: изменить роль. Прекращайте играть роль мужа и любимого; вы врете сами себе. Ваша роль изжила себя или вам она не нравится. Не спите с ней, не ожидайте от неё, не мешайте ей...возьмите роль Отца детей и начните с женщиной сотрудничать как РОДИТЕЛИ. Папой и мамой вы стали навсегда и это совсем иной формат сотрудничества с женой. Родителями можно быть благожелательными и едиными и это тоже очень интересные отношения. Они объединяют и придают смысл. Если вы выбираете этот вариант, то вам придётся заботиться о детях именно в бытовом плане в разы больше, но ваше самореализация тоже возрастёт в разы.
 Не справляетесь? Напишите, позвоните, помогу. Я-педагог,психолог,врач и счастливая мама и бабушка прекрасных детей. Пишите! Я в теме.

Добрый день, Алексей.

 Мне показалось, вы ищите общение, чтобы разобраться, что происходит с вашей жизнью. Внимательное и неторопливое взаимодействие, поможет вспомнить, что вы знаете и будто-бы забыли,

аналитический психолог, терапевтические видео-встречи, удаленно, Skype