Семейные проблемы, мы не слышим друг друга

Виталина (28 лет) 31.12.2020

Здравствуйте, меня зовут Виталина, мне 25 лет

Живу с мужем у нас растёт дочка 1.5 года

Мы вместе уже 4 года, проблема в семье началась в плане общения и не слышим друг друга, не так как раньше

Раньше были внимания, ухаживания, завтраки готовили друг другу.

Сейчас это всё присутствует, но только с моей стороны. Прошу сделать мне массаж, отвечает потом, не хочу или вовсе давай быстрее 5 минут и я спать. Говорит достала его тем постоянно что то не нравится, ну а что не нравиться, прошу сделать мне чай, говорю что ты вообще внимания не удаляешь

Честно, спим уже месяц отдельно, говорит не удобно с Вами, у меня дочь ещё на грудном вскармливании, как ляжет на всю кровать, в своей кровати не спит, и получается так что я с дочкой одна..

Проблема моя в том что я ему говорю не часто, но бывает что ты не удеьчешь внимания, я так же нуждаюсь в том о чем просит он меня, я тоже хочу заботы и любви, так как пока она не угасла с таким темпом

Разговаривать не хочет, сесть и разобраться, в чём проблема тоже.. Может я что то не так делаю.. Вообщем-то я и не знаю что написать ещё, прошу от Вас какого нибудь совета, как люди живут 20 лет и любовь как в первый день знакомства, не уходит, вот и я не хочу, но и чтобы меня понимали и любили тоже хочется, а не одна сторона тянется и всё...

Коваленко Ангелина Александровна

По хорошему, конечно, нужно на семейную терапию. Если один другого не слышит- это не значит, что вы недоступно просите, возможны иные причины.

Для начала, прочитайте книгу « Пять языков любви», возможно вы не на том акцент делаете.

и на моем ютуб канале посмотрите видео « как правильно обьяснить, чтобы тебя поняли»

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации