Тяжело жить с этим грузом на душе

Алена (31 год) 29.12.2020

Здравствуйте, мне нужна помощь так как понимаю что не могу дальше так жить. Очень тяжело и чувствую себя ужасно. Мне 30, С детства не люблю свой день рождения вообще так как не помню чтобы родители дарили подарки, поздравляли. Да, что то покупали это были в основном необходимые вещи, Что я помню из детства это постоянные пьянки, гости, а потом разборки отец избивал мать. Не помню с какого времени, но мать начала рассказывать мне свою обиду как подруге. С того времени очень хотела сбежать из дома. Родители все запрещали, никуда не отпускали (университете тоже самое отец приезжал и ждал), в итоге у меня нет друзей.

Потом в 20 вышла замуж, свекровь не давала житья в итоге случился выкидыш. Мы развелись очень тяжело и болезненно. К 25 годам отец начал выносить мозг "пусть дома не сидит гуляет, а то в старых девах останется ". А к этому времени у меня друзей не было.

Мама меня нереально раздражает, не могу на неё смотреть или находиться в одной комнате. Отца ненавижу. Принципе любви к ним не чувствую.

Причина моего обращения к вам я просто не могу нести этот груз мне очень тяжело жить.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Асель! Жаль, что вы не можете жить самостоятельно, свободно. Ведь вы психолог и ваша задача справиться со своими проблемами. Наберитесь мужества и начните свою личную терапию.

приходите на прием - буду помогать справиться Вам с Вашим грузом.

Решать, что можно сбросить, от чего отказаться, а что и не взваливать на себя.

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Алена!
Вряд ли вам поможет формат письма.
предлагаю вам выбрать своего психолога здесь и работать уже очно. Почему я вижу только такой путь?
Травмы, полученные в детстве, дают отголоски во взрослой жизни. Груз, о котором вы пишете, можно уже не нести. Уже можно оставить, а опыт принять. Для этого нужно время и терапевтические встречи  раз в неделю по часу.