Если я устрою скандал, он уйдет

Елена (49 лет) 29.12.2020

Добрый день! С супругом живём 5 лет. И у меня и у него это третий брак. В последнее время +месяца 4) он изменился. Если раньше он говорил, что что то для него неприемлемо, то сейчас ведёт себя по другому. На мои вопросы ответ один, "я не собираюсь тебе ничего объяснять".

Вчера спросил у меня помощи в решении вопроса (юридической), тут же после моего ответа, звонит своей бывшей подчинённой юристу, описывает ей ситуацию, просит решить, и мне говорит, что я права. Я спросила, зачем меня так унижать. Мне сказали, что он ничего не собирается мне объяснять. Если я устрою скандал он уйдет. Мне не нравится такое отношение.

Елена

Если я устрою скандал он уйдет.

Интересно, а сколько вы готовы терпеть такое унизительное по отношению к вам поведение? где та черта после которой вы скажете "нет"? вы от него как-то зависите?

Вопросов больше  чем ответов,   приходите на консультацию, поговорим, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте.

По факту! Сдвинута система ценностей в семье. Если муж так легко может отказаться от вас, то возникаете законный вопрос, а какова ценность у этой семьи? Как, каждый из вас понимает это для себя?.

Тут, сам попросил совета:

Елена

Вчера спросил у меня помощи в решении вопроса (юридической),

И тут:

Елена

описывает ей ситуацию, просит решить, и мне говорит, что я права.

Сразу обесценивает вашу помощь.

И уже здесь:

Елена

Мне сказали, что он ничего не собирается мне объяснять

Вам объявляют, что вы не особо нужны со своим мнением. Также мгновенно обесценил, без права на реабилитацию.

Рекомендую инвентаризировать ценности данного брака.

Много зависит от деталей. Но по сути эта прямая манипуляция:

Елена

Если я устрою скандал он уйдет

Обращайтесь, помогу во всем разобраться.

Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам

Елена, доброго дня. А как Ваше недовольство ситуацией отражается на ваших с супругом отношениях?

Мне не нравится такое отношение.

И чтобы Вы хотели изменить в ваших с супругом отношениях?

Ответьте себе на этот вопрос самостоятельно, а потом загляните в мою статью -Как наладить отношения с саботажником и хулиганом

И примите верное для себя решение!

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Мужчина принимает решения сам, а советы спрашивает у разных людей. Почему и зачем, объяснять не хочет. Стратегия его совершенно логична, однако, вас это обижает.
 По сути, вам обидно подорвание вашего авторитета; вы боитесь ущемления ваших амбиций. Это тема консультации, хорошо бы проработать нам этот вопрос. Обиды и недопонимания плохие тактики в браке. Напишите, позвоните, помогу вам стать спокойнее и с обидами разберёмся.