Проблемы в отношениях с матерью

Ирина (23 года) 26.12.2020

Мы с мамой живём в одном доме, мне 19 лет,но это дом не совсем наш,он моего дедушки, ещё с детства мама любила надо мной всячески издеваться, бить, душить и топить наших животных при мне, пыталась резать вены ,вешаться и душить себя чем нибудь, бить меня по лицу, правда до синяков это не доходило,

но может я просто не помню, бить посуду, переворачивать мебель и т.д. Сейчас она стала водить домой мужиков, один ко мне приставал и предлагал маме жить втроём со мной, другой был сидевший и в итоге нас обокрал(у меня уже тоже были свои вещи, не дешёвые) сейчас пришел ещё один который не работает и устанавливает свои правила, меня выгоняют в свою комнату,

а когда я пытаюсь противостоять я боюсь что он может меня ударить(два раза сидел в тюрьме) а она позволяет замахивается на меня всем что под рукой, даже ножом. Унижает меня как только может Уехать я не могу, не куда, мы живём в селе и здесь снять жильё дороже чем моя зарплата(меньше 13т р), скопить денег не выходит, жить на что-то надо.Остальным родственникам все равно.

Я просто бесправное существо в этом доме и не знаю что делать, бывают мысли о суициде, понимаю что это не выход но не могу так жить. Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации, я не знаю к кому обратиться.

Вам необходима помощь психолога, которая вам к счасть доступна.Ведь вы указали  что вы живёте в Москве (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из Москвы) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Вариант 1-спрячьте деньги,накопите хотя бы немного, возьмите паспорт, свои вещи и покиньте эту опасную обстановку. Обратитесь в центр помощи женщинам в сложных ситуациях, социальные центры в ближайшем крупном городе, там же ищите работу и хостел для проживания. Если есть насилие, битье, скандалы-в полицию с заявлением.