Как лечить ОКР?

Алиса (33 года) 24.12.2020

Здравствуйте, появилось ОКР. Навязчивые мысли, движения.

2 раза по году лечилась пароксетином. Первый раз - депрессия, второй - невроз и депрессия.

Добрый день, Алиса, запутанность мыслей и движений бывают связана с особенностями восприятия реальности. Защитными свойствами психики. Бывает, такое поведение обнаруживается у людей с затруднениями, воспринимать свое реальное положение в отношении самооценки.

Может быть связано с сопротивлением в преодолении вещей связанных с развитием личности.

Возможно, вы хотите принять какое-то решение и откладываете, снова и снова,  это тоже может быть причиной запутывания и затуманивания.

Однако  нужно, интервью на приватных терапевтичеких встречах, когда в созданном пространстве взаимодевия в направлении исцеления, будет понятнее, как быть здоровее и счастливее.  Конкретные пути к исцелению различны для каждого человека.

 В вашем случае было лечение антидепресаннами, что не всегда уместно. Вам может нехватать самопонимания, эмпатии, здорового общения - не лечиться медикаментами

аналитический психолог, терапевтические видео-встречи, удаленно, Skype