Мой сын угрожает нам самоубийством

валентина (62 года) 22.12.2020

Мой сын еще до того как он женился угрожал мне самоубийством ,играл на деньги делал ставки все зависимости это были его ,я лечила молилась,когда он женился ,родился ребенок я думала что изменится ,теперь он оскорбляет и унижает бьёт жену,денег всё время не хватает он работает но жена сидит с ребенком,говорит что не видит денег,я помогаю,даю на ремонт машины он на ней работает,плачу кредит,он жалуется на плохое здоровье ,что живет не своей жизнью,мы его закодировали пьяного его несёт не остановить ,я тихо плачу.....

Валентина, в подобной ситуации вам  самой надо заручиться поддержкой  психолога и перестать давать деньги сыну. Объяснив, что его поведение довело вас до того что вам теперь самой нужно лечиться, спасать себя - и поэтому на помощь ему теперь денег больше нет.

Он должен понимать свою ответственность - и осознавать свой вклад.

Берегите себя и свои нервы!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Валентина, сочувствую вам в таком нелегком положении. Сын ваш не зрелый человек, зависимый. Вы его закодировали, а не довели до осознавания, что ему пора взрослеть, брать отвественность за свою жизнь самому. Запретить на дав взамен, гиблое дело. Ему нужно пройти курс психотерапии, чтобы повзрослеть.