Не могу найти себя, справляться с депрессией и страхами

Елена (42 года) 18.12.2020

Здравствуйте меня зовут Елена, мне 39лет,из них Я с 4 лет брошена родителями, они предпочли пьянство и разгульную жизнь. Меня взяла в опеку бабушка по отцовой линии, жить спокойно по семейному он не давал ввмогал деньги у матери, меня ни во что не ставил, мы с бабушкой часто скрывались по её знакомым от него.

В школе первые классы я училась хорошо, учителя старались но в дальнецшем я совсем потерялась, превращалась в хулиганку всё обесценивалось. Любовь к бабушке была, она пропала в юности когда я пошла работать и пустилась в сктивные поиски мужа которого так и подарила судьба. Отношений было прилично, годовалые и более, но все они были больными. Парни как правило были проблемными(алкоголь, наркотики) 90-ые 2000-ные года.

Любовь я знала и влюблённость, но постоянно всё было через огромные проблемы, рукаприкладства, измены, выяснения. С хорошими мужчинами ни когда ни чего неискрило((( в итоге в 39 теперь разбита совсем, бабушка слегла в 75лет и я постоянно в уходе и заботе за ней, но тк нет родных и маленькая помощь от близких знакомых, я совсем в тяжелой депрессии, ни радостей ни смыслов жизни. Часто психоз на неё сильный, злюсь сама не понимаю какие речи оскорбительные ей кричу, хотя понимаю как она больна и безпомощна.

Не смотря на это тут же страх потерять её чем то не помочь. Меня вокруг многие считают красивой, и хорошей. Подруг мало, но поддержка порой есть, тем не менее ни чего не помогает изменить жизнь, выйти из депрессии. Плачу каждый раз видя счастливве пары, семьи. Помоготе пожалуйста очень надеюсь что я смогу найти себя, и поменять судьбу

Елена

Помоготе пожалуйста очень надеюсь что я смогу найти себя, и поменять судьбу

Елена, "найти себя и поменять судьбу" - это большая работа. Но вы можете начать с прочтения у меня на сайте в разделе "книги" первой в списке:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=11-Books

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

«Поменять судьбу» интересный вопрос. Сложно, но можно! Не за один день, понадобятся желание, силы, ресурсы, терпение и время.

Для начала обрисуйте  вообще желаемое состояние, какая вы, кто вас окружает, где вы работаете?

Потом разделите на этапы по достижению этого образа и окружения.

И постепенно начиняйте воплощать в жизнь.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации