Я боюсь поговорить с отцом!

Светлана 07.10.2011

Здравствуйте, меня зовут Светлана, мне 23 года. Я боюсь поговорить с собственным отцом, я боюсь услышать очередные "отмазки" по поводу того что у него нет денег, он ИП! почти год назад он обещал мне купить автомобиль, по скольку мне не везет с работой, меня никуда не берут, даже туда, где не требуют опыта. словно клеймо на лбу! тетя мне позвонила и сказала что им требуются торговые представители, но у меня нет автомобиля, я позвонила отцу, он ответил что купит! прошел почти год, летом мне отец ответил, что купить мне в летний период машину он не может! сейчас осень и я хочу НО ПРИ ЭТОМ БОЮСЬ повторно поговорить с родным отцом! я боюсь услышать отказ или очередную уже выученную мною отмазку, типо: я про тебя забыл и купил машину себе, или моей мачехе! купим, потерпи (когда купим неизвестно, наверно когда рак на горе свистнет!)я сделал дома ремонт и прочее, что касается его самого! когда дело касается меня у него всегда нет денег! а когда касается его самого то есть! я боюсь говорить с ним, так как я не знаю как мне до него докричаться! я ему пытаюсь объяснить что авто я прошу не для забавы а для работы, хочу ни от кого не зависеть и помогать родным, еще я боюсь его как то задеть, обидеть, при виде своего отца я молчу как рыба, я не могу возразить ему, и привести какие то доводы плюса покупки обещанного авто! его за язык никто не тянул, он сам знает свои возможности! если бы он не хотел мне ее покупать то сразу сказал бы нет! зачем обещал и теперь находит всяческие отмазки. я на сто процентов уверена что приобрести мне авто он может это ему по силам! тем более что я не прошу иномарку или новую русскую машину, мне было бы достаточно поддержанного автомобиля! ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? С ЧЕГО НАЧАТЬ РАЗГОВОР? КАК ПОЛУЧИТЬ ОТ ОТЦА ОДНОЗНАЧНЫЙ И ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ: ДА ИЛИ НЕТ!? И ГЛАВНОЕ: КОГДА (ПРИ ПОЛОЖИТЕЛЬНОМ ОТВЕТЕ) Заранее спасибо за ответ, с уважением, Светлана

Здравствуйте, Светлана. А Вы никогда не думали, что дело не только в отце, а больше в Вас самой? Почему Вам везде "не везет" с работой? А может быть, Вы требуете от людей гораздо больше, чем отдаете, или вообще только требуете, ничем не подкрепляя то, что получили? Может быть, таким (пусть не самым лучшим) способом отец пытается дать Вам понять, что дело совсем не в машине. Допустим, он её Вам купит, а работа у Вас не пойдет, кто тогда будет виноват, Вы подумайте. Конечно, Вы можете разозлиться на всё, что я сейчас Вам отвечаю, но для Вас будет лучше и конструктивнее, если Вы задумаетесь. Ведь чем дальше Вы будете искать причины в окружающих, тем сложнее Вам будет жить. Начинать нужно с себя. И совсем не важно, есть у Вас машина или нет. Пока Вы живете и рассуждаете как капризный ребенок, который думает, что от наличия машины в его жизни что-то изменится, у Вас не изменится ничего, только будете копить обиды. Поверьте мне. Это просто очевидно из Вашего письма.

Поговорить с отцом Вы можете в любое время, это не имеет никакого значения, поскольку если он захочет каким-то образом ответить, он ответит хоть сегодня, хоть через месяц, а вот поработать над своим восприятием людей и отношениями с ними Вам лучше с психологом очно. Всего Вам доброго.