Стоит ли разводиться, или дать очередной шанс?

1209 2 ответов

Наталья (39 лет) 16.12.2020

Здравствуйте, мне 36 лет, я замужем, двое деток младшему 1 месяц. В браке 8 лет, все было хорошо, муж не пьёт, не курит, детей любит. Пару месяцев назад случайно в его телефоне нашла переводы денег в онлайн казино, устроила скандал, пригрозила разводом обещал, что этого больше не повториться, просил прощения!

После этого его поведение изменилось, такое чувство, что его нечего не радует, хотя все хорошо. А на днях опять увидела перевод, просмотрев историю переводов поняла, что он и не прекращал

играть . Теперь не знаю как поступить, не сдержать своего слова, сама перестану себя уважать , да и без доверия тяжело жить и семью не хочется терять,было же все хорошо!!

Коваленко Ангелина Александровна

Коваленко Ангелина Александровна

Наталья, поймите, это игровая Зависимость. Просто так уговорами и скандалами ничего не решить. Супругу нужна помощь специалиста по зависимостям.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте, Наталья!

Да, действительно, здесь все просто: муж идет лечиться от игровой зависимости. Уговорами и скандалами вы ему не поможете и ничего не измените. Если он не будет лечиться, а вы с ним будете продолжать жить, то со временем ваша жизнь превратится в ад. Конечно, это только прогноз. У зависимостей есть такая особенность: они имеют тенденцию возрастать. То есть со временем он будет проигрывать все больше и больше. Чем раньше он обратится, тем с большей вероятностью ему помогут. Если он будет продолжать играть – это его выбор. А ваш – уходить или оставаться.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ