Проблемы в интимной жизни с мужем

Гала (46 лет) 15.12.2020

Добрый день!Узнала что муж занимается мастурбацией в женском белье.Что эта проблема появилась еще в детстве.Класический секс его не удовлетворяет.Хочу сохранить семью,но не знаю,чем помочь мужу.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Семья и мастурбация - не совсем одно и то же, и могут существовать по отдельности. Разбираться же в этой непростой теме возможно только совместными усилиями - ваша пара + семейный психотерапевт

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Гала

Узнала что муж занимается мастурбацией в женском белье.Что эта проблема появилась еще в детстве.Класический секс его не удовлетворяет.Хочу сохранить семью,но не знаю,чем помочь мужу.

А сам-то он какой "помощи" от вас просит? некоторые мужчины в подобной ситуации просят помощи в приобретении женского белья - так как самим им стыдно его покупать...

Я бы предложил вам  поговорить с мужем о его ожиданиях - "чего он хочет" - и поговорить с психологом уже о ВАШИХ собственных ожиданиях.

Но если  вы надеетесь что ваш мужчина "возьмёт и появляется" - важно понимать что это может произойти только в том случае если он сам этого сильно-сильно захочет.

Мне знакома проблематика фетишизма, я могу  и с мужем поработать, и вас проконсультировать - и отдельно, и в формате супружеской пары... было бы желание с вашей стороны. Я могу вам помочь. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.