Хочет просто встречаться, но против отношений

Амина 07.10.2011

Добрый день, мне 26 лет, не замужем, детей нет, он младше меня на 2 года. А познакомились с ним на работе пару лет назад(какая-то искра между нами была и взаимный интерес, но это не переросло ни в какой роман),я переехала в др. город и спустя пару лет он оказыается в том же городе, где я. Мы с ним встретились и тут же поцеловались. Периодически звонит, приглашает исключительно к себе домой, но никак не в кино и не в кафе, я не соглашаюсь к нему ехать. Говорит, что я его хороший друг, и что нравлюсь ему как человек и как девушка, но к отношениям он не готов, т.к. предыдущие отношения с девушкой его разочаровали(постоянные допросы, истерики и сцены ревности). Складывается впечатление что его интересует только физическая близость, в открытую общается с девушками в интернете и демонстративно делает комплименты, и спокойно мне рассказывает что недавно познакомился с девушкой. Не рискую с ним сближаться, т.к. боюсь к нему привязаться, но и потерять не хочу. Как быть?

Амина, Вы довольно подробно написали про Него: чего он хочет, чего избегает, что говорит Вам про Вас. Но почти ничего ничего - про себя. только это: "Не рискую с ним сближаться, т.к. боюсь к нему привязаться, но и потерять не хочу"

На самом деле, Вам необходимо подумать о себе, о своих чувствах и надеждах. Что Вы хотите иметь в этих отношениях? Приятное время препровождение? - это, как я понимаю, есть; внимание к себе как женщине? - тоже есть. Серьезных. полноценных отношений с перспективой брака? - а вот тут он Вам прямо говорит - нет, не жди. Вы надеетесь, что он передумает и выберет вас в качестве любимой и единственной? - возможно, но совсем не обязательно. И если Вы не хотите прекращать с ним оношения только поэтому - подумайте, готовы ли Вы к тем отношениям, что есть у вас сейчас (не больше, чем есть есть сейчас) на протяжении длительного времени "без гарантии", что они перерастут в нечто большее?

Спрошу Вас по-другому: когда Вы пишите. что не хотите его терять, ЧТО именно Вы не хотите терять? - дружеские отношения, надежду на любовь, что-то еще?

Если Вас устраивают ваши отношения именно в том виде, как они есть сейчас - продолжайте общение. Если нет (Вы пишит. что хотели бы бОльшей близости), то подумайте, как долго Вы готовы оставаться на правах "хорошего друга", которому можно рассказывать о новых девушках и т.д.

Если же Он Вам не просто нравится. а Вы полюбили его, то стОит пробовать развивать отношения, больше общаться, узнавать друг друга. открываться ему... Возможно (но это лько возможно, но не обязательно!) со временем он, действительно ответит Вам тем же.

С этим ли, с другим ли мужчиной, я желаю Вам любви и счастья. С уважением, семейный психотерапевт Румия Калинина

Амина, здравствуйте! Вы пишете, что парень не хочет серьезных отношений, воспринимает, как друга, открыто общается с другими, рассказывает про знакомства с девушками....

Горькая правда, но со всем этим набором качеств многие и вступают в брак. Сами понимаете, что из этого может быть дальше...

Поэтому, принимая такие сигналы, тоже задумайтесь: а Вам такой человек нужен для серьезных отношений?

Может тоже стоит рассматривать его как друга...

Другое дело - если в его поведении что-то начнет меняться, он будет стремиться быть с Вами, исключит параллельное общение с другими.

Вот тогда и подумайте тоже о чем-то серьезном.

Удачи Вам!

С уважением, Инна.