Я хочу пойти учиться на ветеринара, но боюсь

таня 07.10.2011

Я хочу пойти учиться на ветеринара но боюсь . Здравствуйте меня зовут Татьяна , мне 20 лет , у меня вот такая проблема , я с детства решила что когда вырасту стану ветеренаром . Я обожаю животных , даже когда маленькая была приносила их домой и они у меня жили , но вот подошел конец 11 класса и я решила подавать документы на ветеренара но просто говоря не подала я боюсь крови и делать операции , когда моему псу нужна была срочная операция я была с ним но когда меня попросили подойти и помочь перевезать его я поошла и увидила кровь я упала в обморок медсестре пришлось и меня в чувства приводить , даже когда я сдаю кровь из пальца я отворачиваюсь чтоб только не видеть , но когда кровь из вени берут я нормально себя чувствую . Помогите мне пожалуйста

Здравствуйте, Татьяна!

К сожалению, вы не задаете конкретный вопрос и мне не понятно, что для Вас является более важным в данной ситуации: разобраться со страхом, решить, будете ли Вы работать по данной специальности или вообще решить вопрос о выборе профессии.

Я слышу про Вашу любовь к животным и то, что Вам трудно видеть кровь и проводить различные медицинские манипуляции. И это действительно важные вещи для работы по данной специальности. Мне близка идея о том, что работа должна приносить удовольствие, но не очень понятно, почему Вы выбрали именно ветеринарию, ведь работа с животными бывает очень разная и не обязательно она связана с медициной, сейчас эта индустрия активно развивается, предлагается все больше услуг для животных.

Я ни в коем случае не пытаюсь Вас отговорить. Мне кажется важным разобраться с мотивацией, лучше понять, что движет Вами, когда Вы делаете такой выбор.

Про страх крови мне трудно сейчас отвечать, т.к. возникает очень много вопросов. Страх часто охраняет нас от чего-то и хорошо бы понять, от чего именно охраняет Ваш страх.