Как продержаться?

Лелия 07.10.2011

Добрый день. Зовут меня Лелия, мне 26 лет, любимому мужчине34.

Моя проблема в принципе исчерпана.

Были отношения с женатым мужчиной, было все что с этим связано: влюбленность, эйфория, счастливые и красивые моменты, обман, слезы, одиночество в самые трудные моменты, ссоры, прощения и т.д. и т.п.

Возможно все продолжалось бы еще ни один день и не год, так как и без того все длилось на протяжении пяти лет...

Но, тут обо всем узнала его законная супруга, были разговоры и встречи с ней, были разговоры по телефону, были снова слезы, были снова прощения, ссоры и расставания.

В конце концов, человек которого я люблю, сделал свой выбор и остался в семье, за что ни секунды его не виню, не держу ни зла , ни обид, уважаю его решение и полностью с ним согласна.

Проблема в том, что мы работаем пока еще вместе, и это подразумевает ежедневные встречи и общение хотя бы на тему работы.

Так вот, его категорически не устраивает мое молчание и то что я пытаюсь избегать контактов с ним, говорит , что так нельзя, что мы должны вести себя как ни в чем не бывало...

Ok, я и на это согласилась, старалась не подавать виду , что мне все же больно, быть рядом с ним, но не иметь возможности разговаривать только на наши с ним темы, не прикасаться, не смотреть на него как раньше... Самое интересное, что я смогла, и стала просто коллегой.

Таким образом мы общались достаточно долгое время, и тут ему оказалось этого мало, снова начались разговоры "О НАС", снова начались прикосновения, объятия и тому подобное.

Я сразу стала все это пресекать и каждый раз заводила разговоры на тему "мы же договорились", "ты же пообещал жене", "тебе должно быть стыдно за свое поведение", но это не возымело никакого результата. И я снова во все это ввязалась, да стыдно, да не красиво, только что мне оставалось, еще не так много времени прошло, чтобы я смогла полностью от этих отношений отойти, не все мои чувства еще остыли, и в конце-концов это же он сильный мужчина, и именно он должен был все это держать под контролем, а я старалась как могла...

Вскоре снова обо всем узнала жена, это было хуже всего, теперь и я себя чувствовала предательницей, так как после первого раза я дала ей обещание, не приближаться больше к ее мужу...

Снова разбирательства... и снова он остается дома, чему я рада (никогда я не хотела увести его из семьи).

Ушла в отпуск, привела более или менее мысли и чувства в порядок, уже не плачу вспоминая его и все сказанные им слова, стала спокойно спать, вернулся аппетит и желание жить дальше без него.

Боюсь выходить на работу, потому что там снова он, только в этот раз мне нужно продержаться всего 21 день, потом он увольняется (пообещал жене , в кабинете психолога). Боюсь что снова начнутся разговоры о моей нужности и как ему плохо без меня, что он сам себя не понимает, что жену любит, но и меня тоже...

Подскажите как продержаться 21 день, всего лишь продержаться, не поддаться снова своим иллюзиям и его сладким речам?

Игнорировать его не могу, потому что знаю его это только раззадоривает. Я должна все время общаться с ним, иначе он снова захочет вернуть себе мое расположение, проходили - знаем...

Обмануть его, сказав что у меня уже есть другой мужчина не получится, я ему никогда не лгала, и любую мою попытку он всегда раскусит сразу же.

21 день...

Помогите пожалуйста, хоть каким-нибудь советом.

Заранее благодарю.

Овсяник Людмила Михайловна

21 день - составьте алгоритм запретов: не позволять прикасаться к себе, разговор только деловой по работе -не глядя в глаза (глядите ему в переносицу в лоб- дает ощущение собеседнику- что в глаза) каждый день хвалите себя за выполнение этих условий и награждайте себя чем-то приятным за это. Мобил отключить или поменять номер.

Успехов! Держитесь.

Сопровождение психолога не помешает.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Лелия! Могу предложить Вам алгоритм, который предлагаю при работе с зависимостями. Нужно взять листки- стикеры, которые приклеиваются на разные видные места в квартире - на зеркале в ванной, на холодильнике, возле телефона и т.д. Напишите на нем: "Только сегодня я спокойно общаюсь с ним и контролирую свои чувства и эмоции. Только сегодня я свободна от мыслей о нем." Этот листик будет висеть 21 день, а ключевое слово СЕГОДНЯ будет как обманка для подсознания, в том плане, что вроде бы только один день, и этот день будет повторяться 21 раз. Кстати, 21 день - именно столько нужно  для выработки нового поведения, так что в этом смысле число особенное. Я думаю, что у Вас уже должен выработаться иммунитет против его слов и давления на Вашу жалость и т.д. Представьте, что это просто заезженная пластинка, которая скоро кончится. Параллельно старайтесь находить новых людей для общения, не замыкайтесь на нем. Все-таки желательно Вам походить к психологу, чтобы понять, почему Вы выбираете такие отношения и чтобы это не повторилось больше в дальнейшем. Удачи Вам!

Не стоит обманывать СЕБЯ.

21 день - это миф...

После него может быть разное - звонки Вам, Ваши звонки.

Снова встречи...

У  него не хватает мужества принять выбор и "платить" за него, следовательно, Вам придется все-таки сделать выбор.

Чтобы было немного легче - попытаюсь сделать Вам - не больно, но так, чтобы стало - яснее.

Вы платите своими ГОДАМИ.

Своей жизнью за то, что не можете ограничить себя.

Ему не стоит особенно и выбирать - он выбрал и Вас, и жену.

У него есть и жена, и любовница...

Таковы факты.

Любовница всегда платит дороже.

Своим временем, своим будущим.

Которое - зависимо от - другого человека.

Ваша несвобода дорого стоит - Вам.

И дело не в 21-ом дне...

А в том, что Вам пора становиться взрослым человеком.

Ограничивать себя.

(да, помощь психолога - желательна...)

Г.Идрисов.

Яковлева Александра Ивановна

21- день в Вашем случае, дорогая не сработает, и не надейтесь.

Проблема которую Вы сейчас определили, как : "Продержаться 21 день" - лишь очередная уловка Вашего ума.

Вы очень крепко держитесь за извращенный стереотип счастья, в котором существует обязательное страдание. Я бы Вам предложила вообще снять значимость с того что, Вы там себе на придумывали. Раз с женой Вы почти уже договорились, не мучайтесь,  живите со своим половым партнером любовником, в своё удовольствие.

Но к психологу в Актау, будьте добры, придите. Или ко мне на онлайн  записывайтесь. Через монитор Вас можно попробовать Вас раскрутить на откровенность. Я бы Вам больше помогла в кабинете.

Если Вы живете не в моем городе, то стремитесь пройти серьезную работу с психологом и поверьте - проблема кроется в Вашем подсознательном не желании,  входить в брак. Осознать это самостоятельно - трудно, для этого мы психологи и нужны, чтобы помочь Вам это осознать. Осознать Ваш подавленный страх - перед браком!

Вы за муж то хотите, детей хотите? Тогда не тяните с походом к психологу.

Удачи, Вам и все будет хорошо!