Почему так тянет к переодеванию в женскую одежду?

Диана (31 год) 10.12.2020

Здравствуйте! Изначально я мужского пола, но тянет одеваться, наносить макияж, вести себя как девушка! Не всегда, но очень часто! Буду о себе рассказывать от женского лица. Когда я в женском, мне комфортно, спокойно, приятно! Когда я в мужском, агрессивна, ленива и неряшлива. В последнее время стала и гулять, и ездить на машине, и ходить по магазинам, как девушка.

Ничего не могу с этим сделать. Но что интересно, это не смотря на то что я становлюсь трансвеститом, осознанно и с большущим желанием, в плане ориентации, влечёт только к женщинам! Мужчина как сексуальный партнёр невозможен. Сама себя спрашиваю, почему, но вот так. А нужна ли я такая, для отношений, девушкам не знаю. Может и да, но как такую найти??? Я же ниделаю ничего плохого.

Просто хочу быть девушкой. Мне 27 лет. Веду женский образ жизни, уже 5 лет. Я думала, что со временем, начнёт иметь место влечения к мужчинам, но и близко такого нет. От одной мысли этого противно. Наверное нужно искать девушек би. Чтобы я как девушка их устраивала, и чтобы мой член, был что ли интересен одновременно. Как найти нужный баланс, при всём при этом?

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Возможно ваша тяша "к женскому" носит медицинский или социальный характер. С этим надо разобраться на старте. В вашей ситуации имеет смысл начать с консультаций эндокринолога, психиатра и последующей работы с психологом. А потом, приняв конкретное информированное решение, заняться его реализацией.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Добрый день!
Ситуация непростая, я бы не хотел говорить  однозначно не узнав о вас побольше.

Поэтому то что я скажу - "не про вас" (я слишком мало о вас знаю) а лишь теоретические гипотезы, "как оно иногда бывает".

Может быть в вашем бессознательном есть "картинка" - что женщины - чем-то "лучше".

Может быть  вам активно не нравится излишне навязываемая (обществом) "маскулинная общественная роль" - "всем тем у кого есть половой член".

Может быть вы на самом деле психологически больше чувствуете себя гомосексуалом - но "вбитое общественным мнением" абсолютированно-негативистичное отношение к таким людям запрещает вам об этом думать - и это вызывает отвращение и даже "праведный гнев".

Очень и очень разные бывают ситуации. Не так давно умер человек известный как "мужчина в юбке", его сейчас очень сильно выставляют "абсолютно психически больным", но на самом деле там - "всё не так  просто" (я давно знаю эту историю и наблюдал за развитием событий) - его к сожалению очень конечно сильно травили... ((

В любом случае - явно присутствует какой-то внутренний конфликт.

"Все мы родом из детства" как говорил один авиатор-неудачник.

И если вы хотите разобраться - нужно исследовать ситуацию в рамках психоаналитической работы. Важно чтобы специалист был бы к вам честен и откровенен, не заигрывал бы с вами а спокойно говорил о всех деталях и переживаниях.

Диана

А нужна ли я такая, для отношений, девушкам не знаю.

Бывает и такое что "встречаются пары делающие друг друга счастливыми", но чтобы это произошло каждый из партнёров должен хорошо понимать чего же он на самом деле хочет.

Я могу вам помочь. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.  Зачем ходить полжизни в темноте, натыкаясь на проблемы и тёмные углы - если можно обратиться за помощью к тому у кого есть фонарик!

Берегите себя и свои нервы, ведь именно вы самое дорогое и ценное что у вас есть!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.