Что нужно сделать, чтобы муж в 51 год перестал слушать маму

Галина (54 года) 06.12.2020

Моему мужу 51 год,но он ведёт себя как подросток,у него никакой ответственности.Он любит выпить, когда выпьет то маму не слушает,а мама прибегает и отчитывает его как ребенка,а в конце всегда орёт,что он закончит жизнь как его отец,его отец умер в 50 лет в тюрьме.

Но сама мама его с детства кинула на бабулю,а сама вела разгульный образ , затем она искала мужчин для проживания у нее их мужчин было 3,все пили и сидевшим её избивали у маленького ребенка,выгоняли её и моего нынешнего мужа, Теперь он поступает также как мужья мамы с ними,Что это порок или,что психическое происходит и с моим мужем.Помогите разобраться

Здравствуйте.

Тут:

Галина

Теперь он поступает также как мужья мамы с ними,Что это порок или,что психическое происходит

Психология это объясняет просто. Ваш муж неосознанно моделирует ситуации, которые проживал ранее. Проще говоря, - повторение сценариев, которые происходили в период его взросления. Конечно особенности его личности, также влияют и на поведения и на образ мышления, но похоже, что это отголоски паттернов из прошлого.

Если это мешает семье, то с можно совместно разобраться на приеме у семейного психолога.

Берегите себя.

Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам