Замучила потребность в мужчине, которого нет

зинаида (70 лет) 20.11.2020

Мне 66 лет. Замучила потребность в мужчине которого нет Доходит до психоза.Не могу смотреть даже фильм где целуются.Иногда занимаюсь мастурбацией У меня от этого проблемы с давлением Как от этого избавиться Хочется дожить свой век спокойно.

Здравствуйте,Зинаида.Это состояние можно назвать зависимостью.Вы зависите от мужского внимания.То есть,мужчина ставится выше Вас самой.Он у Вас(бессознательно),на пьедестале,а Вы-у его подножия.Поэтому,все время в состоянии дефицита внимания.Убрать зависимость можно в личной терапии,давая Вам поддержку и новый взгляд на себя.Это может быть длительная работа,например,от  полугода совместной работы.Находите понравившегося специалиста и обращайтесь.

Добрый день Зинаида!

Порой самоудовлетворение - не самый плохой способ "подсластить жизнь". Особенно если что-то было "недополучено" в прошлом.

Просто другой вариант - это "убивать своё желание получать удовольствие", но такой вариант "здоровым" не назовешь.

Можно договориться о работе с психологом-сексологом, ситуация конечно с обыденной точки зрения  "немного  стыдная" - но как раз со специалистом-то об этом и можно спокойно разговаривать и получать помощь.

Можно поработать в формате консультаций по скайп.

Берегите себя и свои нервы, вы достойны   того чтобы вам было хорошо!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.