Как успокоить девушку сына и хоть немного ей помочь?

Иван (40 лет) 17.11.2020

2 дня назад умер мой сыночек, ему было 17 лет, 1 день с женой просто проплакали, сначала не хотели говорить Валюше, что Артема больше нет, но позже все таки решились...после этого нам позвонили ее родители и сказали,что она хотела покончить с собой, как ее успокоить и недать ничего с собой сделать?

И ещё, как оказалось она беременна нашим внучиком!!!

Иван, здравствуйте.

Сейчас в вашей семье большое горе, которое надо именно пережить. И дать проплакаться и пройти все этапы переживания горя девушке вашего сына.

Ей сейчас больше поможет ваше участие, поддержка, понимание. Вместе вам будет легче, если вы обьединитесь в ваших чувствах переживания утраты.

Взять полностью ответственность за ее поступки вы не сможете.

Но у вас есть внук! И делайте акцент на этом, что для Артема самым важным будет сейчас - это созранить его сына и позаботиться в этом мире о нем. И Артем бы очень хотел чтобы его девушка продолжала жить, нашла силы радоваться, пусть даже для того, чтобы у его сына была счастливая мама, которая бы еще и давала ребенку воспоминания о ее прекрасном отце

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!