Молодой человек сходит с ума от пива

Анастасия (25 лет) 15.11.2020

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, встречаемся год с молодым человеком, ему 24, мне 22. Я студентка. Он работает, друг друга любим, но мой молодой человек очень любит выпить пива, после работы, на выходных, не менее 3х литров, в день, если его « вставит» он идёт в магазин за следующей дозой.

Так сложилось, что полгода он не работал, но деньги у него были. Сейчас у него денег нет, но он устроился на работу недавно, зарплаты ещё не получал. И, соответственно, денег ему никто не даёт,ни родители ( просят меня даже ему деньги на пиво не давать ) , ни друзья. он у меня лезет занимать, так как знает, что у меня есть деньги. Это уже наверное раз 15 за полтора месяца. По 450 по 250 по 300 по 150, и именно на пиво, на сигареты!

Я говорю, что Могу занять но не на пиво, тогда он придумывает всякие отмазки « на шоколадки» «на попить» меня это честно уже достало, что он так часто пьёт пиво и тем более занимая у меня. Если я ему отказываю, то он каждый раз говорит мне : « земля круглая», « когда у тебя денег не будет - я тебе хрен займу, спасибо тебе за всё», « тебе все вернётся», угрожает расставанием, но мне действительно становится страшно за эти его высказывания, я срываюсь и перевожу ему деньги.

С одной стороны жалко деньги, с другой я его люблю, это безумно бесит меня. Подскажите пожалуйста советом, как правильнее себя вести. Не могу с ним расстаться, потому что когда он трезвый - он просто чудо. А когда пьяный - любит поугрожать и попугать. Бросать пить он не хочет, уже грозила расставанием, он говорит « бросай, значит так ты меня любишь!» а мы с ним практически живем вместе, так как я у него ночую и оч хорошо ладим с его родителями. Помогите пожалуйста советом, не хочу чтоб молодой человек сидел на моей шее и вёл себя как « Альфонс. Заранее большое спасибо!

Анастасия

С одной стороны жалко деньги, с другой я его люблю, это безумно бесит меня. Подскажите пожалуйста советом, как правильнее себя вести. Не могу с ним расстаться, потому что когда он трезвый - он просто чудо. А когда пьяный - любит поугрожать и попугать. Бросать пить он не хочет, уже грозила расставанием, он говорит « бросай, значит так ты меня любишь!» а мы с ним практически живем вместе, так как я у него ночую и оч хорошо ладим с его родителями.

Анастасия, очень грустная картинка, но к сожалению тут не может быть  каки-либо сомнений или разночтений  - вы полюбили алкоголика.

Чтобы хотя бы немного разобраться в том что происходит - почитайте у Берна про игру "Алкоголик":
http://bourabai.ru/library/berne/11.htm

Таже возможно вам полезно будет ознакомиться у меня на сайте с книгой про так называемые "созависимые отношения", там есть некоторые прямые рекомендации как правильно выстраивать взаимодействие в подобной ситуации:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=193-Osvobozhdenije_ot_sozavisimosti

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

 Вы на пороге формирования созависимых отношений. Выбор не простой, однако сделать его придётся. Не можете принять решение из-за недостатка информации - обращайтесь

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Описываемый вами человек-страдает зависимостью, пивной алкоголизм. Ему поможет нарколог и личная его психотерапия. Вас приглашаю на консультацию, разберёмся: зачем вам отношения с зависимым и почему вы имеете делания его "спасать".