Как показать девушке, что я могу измениться?

Павел (27 лет) 11.11.2020

Здравствуйте. Расскажу свою ситуацию.

Встречаюсь я с девушкой уже год. Познакомились мы на сайте знакомств.

Когда начался карантин, мы с ней и моей семьей почти жили на даче. На протяжении 3,5 месяца. Здорово было.

Потом я по глупости ей изменил в середине августа. Сильно поругались. Она еще очень ревнивая у меня. Изначально говорила что никогда не сможет такое простить. Я бегал за ней, тяжело было. В итоге смогла это принять.. Это очень меня удивило конечно.

Потом мы поехали в отпуск после всего этого. В принципе все вернулось на круги своя, но иногда она мне это вспоминает.

Дальше где-то в начале октября я зарегистрировался на тиндере. Просто чтобы пообщаться. Через пару недель меня увидела там ее подруга. И соответственно рассказала все моей девушке.

Самое для нее печальное было, что там в описании была фраза "Мне не хватает любимой девушки рядом" Я это ставил чтоб привлечь внимание, а не для того чтобы искать кого-то. Но в общем итоге она мне поверила потом.

И дальше происходит последняя история...

Вот снова через 7-10 дней я завожу там левый аккаунт ( с другим именем и фото)

Мало с кем общался, но все же.

И одна из девушек находит меня в инстаграмме, дальше уже мою девушку и у нее наступает негодование. Как так я с кем то знакомлюсь, если у меня есть девушка.

Соответственно скидывает ей все скрины переписок.

И после этого моя не выдерживает.

Сейчас она сказала что больше не будет верить ни единому моему слову, что нет веры в меня, доверия.

И как все это исправить - не понятно.

По хорошему ей нужно показать что я могу измениться, доказать

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Пока все ваши действия расходятся с вашими желаниями, шансов исправить ситуацию у вас немного. Как минимум, рекомендуется перестать вести "двойную жизнь" в интернете. И тогда, если не торопиться, то есть вероятность, восстановить утраченное доверие.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Павел

По хорошему ей нужно показать что я могу измениться, доказать

Павел, а самому себе вы можете "доказать" что готовы терпеть и ни при каких обстоятельствах не будете заводить новые аккаунты для какого-либо "общения" с другими девушками?

Фактически вы самого себя сейчас загнали в такую ситуацию - что вам придётся потратить много сил на то чтобы и правда "показать" девушке что вы можете измениться. Готовы ли вы к этому? ведь это потребует от вас реальных "вложений" - как минимум вашего терпения.

Если вы и правда готовы  - приходите в психотерапию. Поддержка в кабинете психолога поможет вам не делать поступков которые в длительной перспективе оказываются разрушительными для вас и для отношений.

К счастью вы указали  что вы живёте в Москве (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из Москвы) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.