Муж поднял на жену руку на нервном срыве

Ирина (58 лет) 10.11.2020

В процессе скандала муж поднял руку на жену. Позже в процессе скандала пообещал сжечь дом. Удерживая канистру с бензином удалось уговорить не делать. Как вести себя жене пока не расстались и не разъехались. Дети взрослые.

Здравствуйте, Ирина. Прежде всего, сейчас НЕ стоит продолжать скандал и выяснение отношений. Нужно отстраниться, дать возможность мужу успокоиться и эмоционально остыть. Если будете замечать вновь признаки начинающегося скандала, НЕ поддерживайте и не участвуйте в нем, постарайтесь сменить тему или отстраниться,а в случае проявления агрессии, скажите ему спокойно, что Вам страшно. Это даст возможность успокоиться.

Попескул Александр. Консультации психолога в режиме онлайн (скайп).