Проблемы с общением, чувство одиночества

Dana (21 год) 07.11.2020

Последние 2 месяца чувствую себя...как то не понятно. Вроде хочу быть одна, но когда остаюсь одна то, в душе тоска, грусть. Но, когда я с людьми то, начинаю раздражаться и срываться. Я выросла в хорошей, полноценной семье. Никогда и по сей день в ни чем не нуждалась. Но в последние 2 месяца, что то пошло не так.

Я не знаю что это. Боюсь просто поздороваться с человеком. Частые перепады настроения. Слёзы иногда идут сами по себе. В груди какой то комочек. Не выхожу никуда. С комнаты редко выхожу, аппетита особо нет. На любой маленький шум, звук начинаю раздражаться.

Dana

Я не знаю что это

Дана, здравствуйте!

Сейчас с вами происходит личностный кризис, скорее связанный с тем, что пришло время вступать в другую взрослую жизнь. В связи с этим в голове происходит переосмысление себя, своих прошлых смыслов. Идет личностный рост. Внутренне вы изменились и меняетесь, но с этими изменениями вы еще не адаптаровались ни в новом окружении(которое должно поменяться) ни в новом восприятии себя.

Переход из одной стадии личностного развития в другую всегда болезненный и сопровождается внутренним кризисом.

Главное забрать старые свои личные ресурсы в будущее, не упасть духом, уйти в депрессию. А главное найти себя новую и классную!

Поработайте с психологом. Это вам поможет найти себя!

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!