Почему дочь моего мужа не желает меня видеть?

Наталья (49 лет) 07.11.2020

Здравствуйте! Моему мужчине 51 год, у него есть взрослая, замужняя дочь, которая уже мама. Мы живём с мужчиной год, но дочь не хочет меня видеть в своём доме.Она живёт в другом городе. С бывшей женой муж не живёт 11 лет,но иногда они встречаются у дочки.

Имею ли я право требовать, чтобы он туда ездил, когда там нет бывшей. Мне 45 лет,мой ребёнок живёт с нами, ему 10 лет.

Коваленко Ангелина Александровна

«Имею ли я право требовать»- скорее не имеете, да и никто не имеет право требовать другого что либо сделать. Это называется манипуляция и эгоизм.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Наталья, здравствуйте!

Напрашивается вопрос - а почему она должна хотеть вас видеть?

Для начала отпустите её- пусть живёт там, в своей жизни. И вы ничего не должны своему мужу. Это только его дочь и его ответственность. Если нужна помощь- вы всегда и так ему поможете.

С уважением, Надежда Леус.

Здравствуйте, Наталья!

«Имею ли я право требовать, чтобы он туда ездил, когда там нет бывшей».

Нет, не имеете. Никто никому не может диктовать никаких условий. Здесь я согласен с уважаемыми коллегами. Люди соединяются добровольно и выбирают партнера каждый день, когда с ним остаются. Затем может случиться и так, что они расходятся, и это тоже вопрос выбора.

Что касается дочери, то, так как она взрослая и у нее даже есть уже своя семья, она имеет право вас не любить и не принимать у себя дома.

Если вы так панически боитесь измены, то бросьте, ибо живет-то он с вами, к тому же мужчина от жены ушел не просто так, на то были свои причины, которые, думаю, остаются актуальными и по сей день. А вот если вы будете истерить, скандалить, диктовать условия, то он может подумать: «Вот черт, а предыдущая-то была лучше!» Так что смотрите, не подрубите сук, на котором сидите.

Надеюсь, мой ответ помог.