Психология в спорте

Алексей (46 лет) 04.11.2020

Я учитель физкультуры в коррекционной школе. Веду уроки и спортивные тренировки по вечерам. Уроки и тренировки дети посещают одни и те же. Но на уроках физкультуры дети занимаются как из под палки без желания, лишь бы отвязались, но на тренировках это совершенно другие дети. Они выкладываются на 200%, они летают по площадке и стадиону, отжимаются и подтягиваются по упора, а на уроках не заставить.

Могу продолжать перечисления, но смысл такой. Может дело во внутренней свободе, но и тренировка тоже идёт по плану как и урок.

Здравствуйте,Алексей.Дело в том,что школа бессознательно,считается обязанностью. Туда идти заставляют,причем,строго.Поэтому,школе ребенок сопротивляется(Вашим урокам,в том числе).На тренировках- совсем другая мотивация(Я хочу стать сильным,выносливым,лучше соседа).Поэтому,Вы правы,там в основе-желание,слово Хочу.А Хочу-это слово свободного выбора,оно несет сильную мотивацию.