Симпатия к мужчине

Злата (25 лет) 30.10.2020

Здравствуйте! У меня такая проблема, приехала в отпуск домой и пошла в школу где училась, увидела нового учителя физкультуры, сначала он мне не приглянулся, но потом поняла что хожу в школу только чтобы лишний раз на него посмотреть, потихоньку понимаю что влюбляюсь, и видно что он на меня поглядывает, так как моя мама завуч в школе, то хотела меня с ним познакомить, но я сама отказалась, побоялась, а сейчас очень жалею, очень хочется ему написать, но боюсь ужасно.

Вдруг эта Симпатия не взаимна и я его не привлекаю, не хочу чтобы потом были усмешки со стороны. Как лучше поступить? Может постараться забыть? У нас ещё разница в возрасте 7 лет...

Заричный Алексей Игоревич

Злата, доброе утро! Разница в 7 лет это последнее , что вас должно волновать-). Это совсем не значительная разница! Куда важнее ваше мировоззрение, совместные интересы и взгляды с партнёром, когда вам есть о чем поговорить и в целом хорошо вместе. А для того, что бы это узнать, необходимо обязательно пообщаться с парнем. Никаких насмешек быть не может, вам же не по 7 лет, вы взрослые люди, вы видите симпатию с его стороны, так почему же не попробовать сблизиться с человеком, к тому же даже ваша мама хотела вас познакомить, значит она хорошего мнения об этом парне. Понимаете если вы не пообщается с ним по ближе или не встретитесь, то эта мысль не отпустит вас, а со временем возможно вы будите жалеть об этом. Вы молоды и у вас есть возможность удовлетворить свой интерес, так не упускайте этой возможности и смело идите вперёд! Удачи вам!

Здравствуйте, Злата!

Познакомьтесь, если мама предлагает, и не скрывайте своей симпатии. Мужчине важно почувствовать разрешающий сигнал от женщины - "ты мне нравишься, ко мне можно подойте".

А дельше передайте ответственность ему. Возможно, Вы ему тоже окажатетесь симпатичны, и он проявит инициативу, а, возможно, новые отношения ему сейчас не нужны, и тогда шагов с его стороны не последует. Тогда отпускайте и его, и ситуацию, и двигайтесь по жизни дальше.

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург

Коваленко Ангелина Александровна

Знаете, есть хорошая поговорка: « лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть о несдержанностей». Мысленно проиграйте самый худший вариант- отказ, и понаблюдайте за своими эмоциями. Действительно ли настолько будет вам дискомфортно. Или жить в постоянном тревожном состоянии комфортнее?

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации